Главная > Новости > uch_god
Особенности организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году
Уважаемые учащиеся и родители!

Обращаем Ваше внимание на особенности организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году, связанные с распространением коронавирусной инфекции (COVID–19).

- Уважаемые родители! При наличии у детей температуры, признаков ОРВИ убедительная просьба детям оставаться дома!

- В целях минимизации контактов учащихся определены два входа в лицей: для 11-х классов через главный вход,

- для 10-х классов через запасной вход. Обучающиеся 11-х классов проходят в раздевалку на 3-ем этаже, обучающиеся 10-х классов – на 2-ом этаже.

- На каждом входе организован контроль термометрии обучающихся, и других лиц, посещающих лицей, с применением бесконтактных термометров.

- Обучение каждого класса будет организовано в закреплённом за классом кабинете, за исключением учебных предметов, требующих разделения на группы.

- При входе в лицей, в помещении столовой, в туалетных комнатах в достаточном количестве имеется мыло, установлены кожные антисептики для гигиенической обработки рук.

- Во время проведения уроков в лицее будет осуществляться проветривание коридоров, а во время перемен - учебных кабинетов.

- Между сменами и в конце рабочего дня будет проводиться влажная уборка кабинетов с применением моющих и дезинфицирующих средств, с обработкой всех контактных поверхностей дезинфицирующими средствами. Генеральные уборки планируется проводить не реже одного раза в неделю.

- Родительские собрания будут проводиться только в режиме онлайн. Информация о дате проведения поступит от классного руководителя.