Главная > Новости > himb9

05.04.2017

На базе Института природных ресурсов Томского политеха стартовал IХ областной турнир «Химический бой», организованный МБОУ лицей при ТПУ и сетевыми партнерами: НИ ТПУ, «СИБУР Холдинг» и др. В нем принимают участие более двухсот школьников 8-11 классов из 20 образовательных учреждений Томска, Томской области и соседних регионов.

«Химические бои» состоят из двух этапов. Практический этап турнира проходил на базе химической лаборатории лицея при ТПУ в аудитории № 238 учебного корпуса 16Б, оборудованной лицеем для проведения всех экспериментов за курс школьной программы. Участники турнира проводили различные химические опыты в зависимости от класса их обучения. Теоретический этап химических боев — решение задач — сейчас проходит в НИ ТПУ. В субботу на химическом «поле боя» сошлись команды восьмых и девятых классов. Всего школьники провели двенадцать боев.