Русская версия
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Ресурсы
Главная > Наука и инновации > Проекты студентов

Студенческие инновационные проекты

Данная страница специально создана для популяризации достижений, проектной деятельности студентов ИК, ведь каждое исследование, которое представлено здесь-заслуживает своего внимания.

Администрация института всегда поддерживала инициативных студентов и старалась воспитать юных исследователей. Поэтому этот раздел будет постоянно пополнятся новыми проектами!

Разработка координатно-указательного устройства AirTouch
Дизайн-проект кардиобраслета «Вита-Жизнь»
Медицинское приложение для умных часов «HeartTrainer»
Система автоматического обнаружения образований в легких на изображениях компьютерного томографа
Интерактивный онлайн-квест «День открытых дверей»
Безопасный дом
Информационная система управления геоботаническими и пространственными данными с использование ГИС Google Earth и Google Maps
«Умная трость»
Новости
20.01.2015
Институт кибернетики участвовал в профсмене для будущих абитуриентов!

С 3 по 11 января профориентационный лагерь LifeCamp собрал на своей смене 13 учащихся 7-11 классов лицеев, гимназий и школ Томска, Северска и Кемерово, а также 6 тьюторов, 8 экспертов и 2 иностранных гостя из Бразилии и Чехии. Целью лагеря была помощь школьникам в самоопределении и выборе профессии. ИК представляли 5 экспертов кафедры ИГПД, которые провели для учащихся серию лекций о принципах промышленного дизайна, теории цветоведения и т.д. Опытные преподаватели выставляли оценки в зачетки, которые имели при себе школьники, а также проводили увлекательные мастер-классы и экскурсию в лабораторию 3-D прототипирования, расположенную в 10-м корпусе ТПУ.

Помимо этого, в лагере проходили тренинги для личностного и профессионального развития – управление организацией, организация мероприятий, финансовая грамотность, планирование и др.

На протяжении всего лагеря участники методом проб и ошибок узнавали, что им интересно, в чем они хороши и в чем хотят развиваться. Во время занятий в университете были приглашенные эксперты, которые помогали понять ребятам, в чем особенность того или иного направления, какие навыки необходимо получить, делились своим опытом. Одним из направлений в блоке «Университет» был «факультет Инженерной Графики и промышленного Дизайна», где ребята узнали, что такое дизайн в целом, в чем особенность промышленного дизайна, кем можно работать по этой специальности, перспективы профессии и многое другое.

Также, в программу лагеря входили выездные экскурсии в компании города Томска и лаборатории университетов. На этот раз ребята побывали в нескольких лабораториях ИК и встретились с основателем тайм-кафе “Вместе” в рамках старт-ап сессии. В конце января либо в начале февраля ребята посетят еще две томские компании.

Следующая смена интенсивного лагеря LifeCamp планируется уже на весенних каникулах, а так же и в летний период. ИК планирует активно сотрудничать с лагерем в плане профориентации школьников и всеми силами помогать ребятам определиться с будущей профессией.

«Организаторы первой смены интенсивного лагеря по профориентации и самоопределению LifeCamp в Томске благодарят за поддержку Институт кибернетики ТПУ и Институт неразрушающего контроля ТПУ». - говорит один из основателей лагеря LifeCamp, выпускник ИК Скударнов Александр.

Быстрые ссылки