Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
11.06.2014
Аспирантка Института кибернетики стала лучшей в ТПУ по итогам учебного года
Ключевые слова: аспиранты конкурсы

Ежегодно в университете проводится конкурс на звание «Лучший аспирант ТПУ». В этом году на соискание почетного звания претендовали 27 аспирантов со всего вуза. Подобные конкурсы проводятся с целью выявления и поддержки талантливых аспирантов, повышения их образовательного, профессионального, научного уровня и творческой активности.

На первом этапе отбора конкурсанты представляют портфолио своих научных достижений – научные статьи, публикации, гранты, стипендии, на втором – аспиранты проходят тестирование на знание иностранных языков, а на третьем, заключительном, этапе – презентуют комиссии собственные научные разработки. На основе оценки прохождения данных этапов и составляется список «лучших из лучших». Победители получают не только почетное звание, но и право внесения в Галерею почета ТПУ.

В 2014 году 1-е место в номинации «Лучший аспирант ТПУ» заняла представительница Института кибернетики Татьяна Езангина (научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АИКС Гайворонский С.А.). Ранее, в 2013 году, Татьяна также получила Премию Президента для поддержки талантливой молодежи, которую заслужила своей научной деятельностью. В своей работе Езангина Т.А. на основе теоретических исследований разработала алгоритмы анализа и синтеза систем управления техническими объектами с нестабильными параметрами с использованием коэффициентных показателей качества. Практическая значимость ее работы заключается в доведении разработанных алгоритмов до стадии программной реализации (получены 2 свидетельства о регистрации программ для ЭВМ). Разработанный программный комплекс дает проектировщику эффективный инструмент для быстрого исследования и настройки систем управления сложными удаленными объектами.

От всей души поздравляем аспирантку ИК с заслуженной победой в конкурсе и желаем дальнейших научных и профессиональных достижений!