Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
18.02.2013
Институт кибернетики ТПУ заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «Томскнефтепроект»
Ключевые слова: сотрудничество

Институт кибернетики ТПУ заключил соглашение о сотрудничестве в области научно-образовательного и инновационного развития с ООО «Томскнефтепроект».

Стороны договорились о развитии всестороннего взаимовыгодного сотрудничества по применению исследовательского, практического и образовательного потенциалов ИК ТПУ для целей инновационного развития ООО «Томскнефтепроект», повышения эффективности его работы и об участии в определении и согласовании совместных исследований и инновационных проектов.

Предметом соглашения стали следующие направления сотрудничества в исследовательской сфере:

• Освоение новых методов и инструментальных средств для проектирования обустройства месторождений нефти и газа.
  • Разработка и внедрение автоматизированных систем управления.
  • Разработка и внедрение ЗD-проектирования объектов обустройства, нефтяных и газовых месторождений, нефтегазопереработки, транспортировки и хранения нефти и газа.
  • Проектирование структуры беспроводных сетей передачи данных.
  • Создание 3D тренажерных комплексов промысла для подготовки и повышения квалификации персонала.
  • Подготовка и переподготовка инженерных и научных кадров по образовательной программе элитной подготовки специалистов.

Также были определены направления сотрудничества в образовательной сфере:

• Организация подготовки высококвалифицированных специалистов.
  • Организация переподготовки кадров.
  • Разработка и реализация специализированных магистерских программ для подготовки специалистов.
  • Организация подготовки специалистов высшей квалификации (кандидатов и докторов наук) из числа сотрудников ООО «Томскнефтепроект».
  • Разработка программ профессиональной подготовки и переподготовки, предназначенных для групп, сформированных из работников ООО «Томскнефтепроект», по различным вопросам развития нефтегазового комплекса, включая вопросы разработки и эксплуатации информационных систем, систем автоматизации, беспроводной передачи данных.
  • Оказание содействия в разработке новых и доработке существующих образовательных программ, а также учебных курсов профессиональной подготовки в целях переподготовки и/или повышения квалификации, реализуемых в ИК ТПУ.
  • Привлечение аспирантов и талантливых студентов ИК ТПУ к научным исследованиям, актуальным для ООО «Томскнефтепроект».
  • Организация практик студентов ИК ТПУ.
  • Привлечение работников ООО «Томскнефтепроект» соответствующей квалификации к участию в учебном процессе ИК ТПУ.
  • Оказание содействия ИК ТПУ в проведении профориентационных мероприятий.
  • Содействие в организации и проведении встреч студентов и преподавателей ИК ТПУ с руководством ООО «Томскнефтепроект».
  • Формирование заказов на проведение ИК ТПУ разработки учебных курсов/программ, позволяющих студентам специализироваться в областях, отвечающих потребностям ООО «Томскнефтепроект».
  • Формирование заказов на проведение ИК ТПУ разработки программ профессиональной подготовки, предназначенных для групп, сформированных из работников ООО «Томскнефтепроект».