Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
30.04.2013
4 программы повышения квалификации Института кибернетики прошли конкурсный отбор по Президентской программе на 2013 год
Ключевые слова: дополнительное образование повышение квалификации

25 апреля 2013 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерных кадров. Конкурсная комиссия рассмотрела итоги экспертизы поданных заявок и определила перечень программ повышения квалификации, соответствующих требованиям Президентской программы и рекомендуемых для реализации в 2013 году. Всего из 295 поданных на конкурс программ 261 допущена к реализации в 2013 году. Прошли по результатам конкурсного отбора и 10 программ от ТПУ.

По результатам конкурсного отбора от Института кибернетики прошли 4 программы повышения квалификации:

1. Кафедра АРМ «Автоматизированное 3D проектирование, моделирование и прототипирование изделий любой сложности», 72 часа, стоимость программы - 1 185 000 руб.
  2. Кафедра АИКС «Информационные технологии поддержки и сопровождения жизненного цикла изделий», 72 часа, стоимость программы - 415 000 руб. Руководитель программы – Цапко С.Г.
  3. Кафедра ВТ «Управление распределенными нефтегазовыми предприятиями на основе современных корпоративных геоинформационных систем», 72 часа, стоимость программы - 420 000 руб. Руководитель программы – Марков Н.Г.
  4. УЦ ТПУ &Softline «Разработка Web- приложений с использованием Microsoft Visual Studio 2010», 72 часа, стоимость программы - 678 000 руб. Руководитель программы – Ямпольская Л.И.

Количество отобранных от Института кибернетики программ повышения квалификации позволяет говорить о высоком уровне и конкурентоспособности дополнительных образовательных услуг ИК ТПУ, а участие в данном конкурсе будет способствовать не только формированию имиджа Института кибернетики, но и поможет заработать дополнительно  2 млн 698 тыс. руб. за дополнительные образовательные услуги.

С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться здесь.