Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
26.06.2014
Директор Югорского научно-исследовательского института информационных технологий посетил Институт кибернетики и подписал соглашение о сотрудничестве
Ключевые слова: партнерство и сотрудничество сотрудники

Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий (ЮНИИ ИТ) проводит научные исследования в области базовых информационных технологий нефтегазового комплекса, информационно-космических технологий рационального природопользования и охраны окружающей среды автономного округа, а также информационных технологий в управлении, науке и бизнесе. Стратегическим партнерами ЮНИИ ИТ являются многие институты и высшие учебные заведения РФ, научно-производственные объединения и органы управления Ханты-Мансийского автономного округа.

Причиной посещения института директором ЮНИИ ИТ А.С. Зыковым было подписание двустороннего соглашения с ИК. Среди основных сфер сотрудничества фигурируют общие научные и исследовательские интересы институтов, их взаимодействие в различных государственных и частных проектах.

В процессе встречи директор ИК, д.т.н., А.А. Захарова рассказала гостю об основных преимуществах ИК, а также поведала о научных разработках, проводимых в стенах нашего института, о структуре подготовки научных кадров и преподавательской деятельности сотрудников. Проректор по научной работе и инновациям, д.т.н., М.А. Сонькин поделился с директором ЮНИИ ИТ информацией о научно-исследовательских достижениях кафедр ИК и о самом современном оборудовании, которым располагает ИК для выполнения различных инновационных проектов.

Также перед гостем выступил заведующий УНЛ ГИС ИК, к.т.н., А.В. Кудинов с докладом о кафедре ВТ, УНЛ ГИС и о постоянном участии данной кафедры в различных коммерческих и бюджетных проектах. В том числе и не забыли упомянуть о международных программах академического обмена, который постоянно реализуется ИК. По завершении презентации была проведена ознакомительная экскурсия по лабораториям и центрам ИК, в коей также принимали участие заместитель директора по учебной работе, к.т.н., С.А. Гайворонский, заместитель директора по научной работе, к.т.н., А.И. Кочегуров и представители различных кафедр ИК. Директор ЮНИИ ИТ был впечатлен и заинтересован нашими разработками, а также кафедрой 3D-визуализации и современным оборудованием.

Подписанное соглашение с ЮНИИ ИТ открывает перед ИК новые горизонты для сотрудничества, обмена навыками и научного взаимодействия между регионами РФ.