Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
24.10.2013
Сотрудники и студенты кафедры ИГПД ИК ТПУ приняты в члены Союза дизайнеров России
Ключевые слова: ИГПД (НГГ) выставки конкурсы

22-23 октября 2013 г. в г. Томске в рамках мероприятия «Дни дизайна в Томске» прошла выставка-конкурс  дизайнеров г. Томска. Организаторы выставки - Томское региональное отделение "Союза дизайнеров России" при поддержке Администрации г.Томска.

По результатам проведения выставки, конкурсной комиссией было отобрано 10 работ, авторы которых получили право стать членами "Союза Дизайнеров России".

В состав конкурсной комиссии вошли такие известные специалисты с области дизайна как:

• Назаров Юрий Владимирович - Президент "Союза дизайнеров России" (г.Москва),
  • Михайлов Сергей Михайлович - Вице-Президент "Союза дизайнеров России" (г.Казань),
  • Паршуто Евгений Валерьянович - Председатель Томского регионального отделения "Союза дизайнеров России" (г.Томск),
  • Алексеев Андрей Владимирович - Председатель комитета городского дизайна и рекламы Администрации г.Томска, главный дизайнер города (г.Томск).

В конкурсе участвовало около 1300 работ в разных номинациях. В десятку победителей конкурса вошли старшие преподаватели кафедры Инженерной графики и промышленного дизайна ИК ТПУ: Радченко Валерия Юрьевна и Хмелевский Юрий Петрович (старший преподаватель кафедры ИГПД).

Среди молодых дизайнеров в число победителей вошли студенты кафедры Инженерной графики и промышленного дизайна ИК ТПУ Клюквина Дарья (гр.8Д00) и Желтышев Тарас (гр.8Д21). Эти студенты стали членами молодежной секции Союза дизайнеров России.

На круглом столе по итогам Дней дизайна в Томске преподаватели и студенты получили дипломы Союза дизайнеров России, членские билеты и номерные нагрудные знаки.