Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
02.04.2013
Выставка–конкурс «Взгляд в будущее»
Ключевые слова: ИГПД (НГГ) выставки конкурсы

Кафедра инженерной графики и промышленного дизайна Института кибернетики ТПУ приглашает принять участие в Выставке – конкурсе «Взгляд в будущее». К участию приглашаются: студенты университетов, техникумов и колледжей; учащиеся детских художественных школ, творческие коллективы подростков и молодежи; молодые архитекторы, дизайнеры и художники.

Концепция выставочного проекта предполагает, что основываясь на существующем дизайне современных промышленных изделий, технологиях индустрии, используя взгляд на будущее писателей фантастов и современных учёных, участники выставки-конкурса смогут создать образ будущего времени посредством конструктивных и дизайнерских решений новых форм и объектов.

В своих работах можно применять приёмы из современных жанров, направлений, видов и течений изобразительного искусства и компьютерной графики. Например: фантастика (техника, транспорт, освоение космоса, живые организмы), включая ее направления: киберпанк, стимпанк, научное фэнтези и технофэнтези, концепт-арт и др.

В рамках выставки, которая будет проходить по адресу ул. Белинского 25, Томский дом художника с 15 по 25 апреля 2013 г., работы будут разделены по номинациям:

• Рисунок и различные виды графики
  • Живопись
  • 2D Art
  • 3D Моделирование

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы в соответствии с возрастной категорией:

• 1, 2, 3 место среди учащихся художественных школ и творческих коллективов подростков.
  • 1, 2, 3 место среди студентов.
  • 1, 2, 3 место среди молодых архитекторов, дизайнеров и художников.

Работы участников будут отмечены и дипломами творческих союзов: «Союз архитекторов России» и «Союз дизайнеров России». Всем участникам выставки будут выданы сертификаты.

Заявки на участие в выставке присылать до 5 апреля 2013 года по следующим контактам (в заявке указать размер работы, технику исполнения, персональные данные и контактный телефон):

• Рисунок живопись, Власов Владимир Павлович, 89138153772, E-mail: vlasovvp@tpu.ru
  • Компьютерная графика, Топоркова Антонина Павловна, 89234193145, E-mail: mess18@yandex.ru

Страница конкурса www.facebook.com/dart.futurebefor.mimemess

Требования к оформлению доступны по следующей ссылке: https://portal.tpu.ru/f_ic/delivery/igpd_inflet.doc