Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
12.03.2013
Выставка «Водоворот» преподавателя кафедры НГГ Виитмана В.Р.
Ключевые слова: ИГПД (НГГ) выставки

12 марта 2013г. открывается персональная выставка «Водоворот» преподавателя кафедры НГГ Виитмана Виктора Робертовича! Кафедра начертательной геометрии и графики Института кибернетики приглашает всех желающих на открытие выставки, которое состоится в 17-00 в Музее деревянного зодчества по адресу пр. Кирова, 7.

Виитман Виктор Робертович – преподаватель каф. НГГ ИК ТПУ, автор тематических композиций, участник выставок с 1984 (Алма-Ата). Член Союза Художников СССР, России (с 1988). Персональные выставки: Сидней (Австралия), 1998; Томск, 2001.

Художественная выставка в Музее деревянного зодчества – это, прежде всего, желание автора посмотреть на себя со стороны глазами студентов, коллег, стороннего зрителя. Это попытка разобраться и систематизировать самовыражения в творчестве.

Живопись представлена станковыми композициями и натюрмортами. Экспозиция скульптуры сформирована блоками: первый - классическая, традиционная фигуративная керамика; второй – примитивистская, фигуративная «оловянная пластика»; третий - стилизованная, условно обозначенная инсталляциями, декоративная скульптура - змеи.

Впечатления от визуальной информации неоднозначны, но тем и интересны.

Посетить выставку и насладиться работами также можно будет в течение предстоящего месяца каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 в Музее деревянного зодчества по адресу пр. Кирова, 7.