Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
14.12.2012
Новый информационный проект – защита курсовых работ в виде презентации новогодних витрин
Ключевые слова: АРМ НТБ выставки

Новый совместный проект кафедры автоматизации и роботизации в машиностроении Института кибернетики ТПУ и научно-технической библиотеки ТПУ организован в формате Выставки-презентации студенческих проектов новогодних витрин.

Современные возможности воплощения красивых творческих идей невероятно широки. Работать в таком огромном пространстве технологий и сложно, и требует максимальной ответственности и профессионализма от участников процесса.

Для студентов, обучающихся по специальности 261400 «Технология художественной обработки материалов» кафедры автоматизации и роботизации в машиностроении Института кибернетики, этот проект дает возможность попробовать свои силы в средовом дизайне, применяя полученные в процессе обучения теоретические знания и практические навыки и умения. Разработка дизайна витрины – это наука и искусство, требующее, с одной стороны, художественного вкуса, а с другой – знания основ формообразования и самых современных технологий. Поэтому, представив такие творческие и одновременно научные работы, студенты могут защитить свою профессиональную квалификацию перед преподавателями и порадовать новыми дизайнерскими решениями к Новому году томичей.

Авторы представляют свои проекты не только в форме электронной презентации, но и в предметном воплощении – в виде действующих макетов с собственным световым и динамическим сценариями.

Приглашаем всех желающих оценить работы молодых авторов и проголосовать за наиболее интересные проекты в НТБ ТПУ по адресу: ул. Белинского, 55 с 14.12.12 по 24.12.12. Каждый посетитель сможет оценить представленные работы, заполнив карточку-отзыв, на основе которой будет составлен рейтинг-лист популярности курсовых работ студентов.

Презентация проектов будет проходить 14.12.2012 с 17.00 до 20.00 в читальном зале 3 этажа научно-технической библиотеки ТПУ. Вход свободный.

Программа мероприятия помимо защиты проектов перед авторитетными экспертами включает также выставку книг по художественной обработке материалов, практические рекомендации от авторов проектов студентам ТПУ. В оценке проектов в роли независимых экспертов участвуют студенты 1-2 курса ЭНИН в рамках Декады энергетика-2012.

Организаторы:

• кафедра автоматизации и роботизации в машиностроении Института кибернетики ТПУ в лице Васильковой Марины Аркадьевны, ассистента, дизайнера, директора дизайн-группы «Арт-портфель»;
  • научно-техническая библиотека в лице директора Онищук Любови Николаевны.

Участники:

• студенты 5 курса группы 4580 кафедры «Автоматизация и роботизация в машиностроении» института кибернетики, обучающиеся по направлению 261400 «Технология художественной обработки материалов»;
  • сотрудники томского политехнического и государственного университетов;
  • авторитетные эксперты, дизайнеры и томские рекламщики.