Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
19.11.2013
Аспирантка Института кибернетики получила Премию Президента для поддержки талантливой молодежи
Ключевые слова: АИКС аспиранты конкурсы наука и инновации премии

Татьяна Езангина, аспирантка 1-го года обучения Института кибернетики (научный руководитель – к.т.н., доцент кафедры АИКС Гайворонский С.А.) получила Премию Президента для поддержки талантливой молодежи в 2013 году. Татьяна стала победителем ежегодного Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Свою награду аспирантка кафедры АИКС получила за научную работу «Разработка и управление удаленными интервальными системами с помощью программного комплекса RASLIS», которая была представлена на проведенной в рамках конкурса конференции в секции «Информационные технологии и математика».

В своей работе Езангина Т.А. на основе теоретических исследований разработала алгоритмы анализа и синтеза систем управления техническими объектами с нестабильными параметрами с использованием коэффициентных показателей качества. Практическая значимость ее работы заключается в доведении разработанных алгоритмов до стадии программной реализации (получены 2 свидетельства о регистрации программ для ЭВМ). Разработанный программный комплекс дает проектировщику эффективный инструмент для быстрого исследования и настройки систем управления сложными удаленными объектами.

Направление приоритетного национального проекта "Образование" по государственной поддержке талантливой молодёжи призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала российской молодёжи. Данное направление предусматривает ежегодное определение молодых дарований во всех регионах России. В соответствии с указом Президента России учреждены премии для поддержки талантливой молодежи. Также каждому лауреату вручается диплом установленного образца и выписка из приказа Минобрнауки России.