Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
20.12.2013
Сотрудник Института кибернетики удостоен Золотой медали «Европейское качество»
Ключевые слова: ИГПД (НГГ) награды

Доцент кафедры инженерной графики и промышленного дизайна Института кибернетики Лысак Илья Александрович удостоен Золотой медали «Европейское качество» (Gold medal “European Quality”). Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума».

Награждение медалью “European Quality” является общественным признанием достижений специалиста в области производства качественной продукции: фундаментальных и прикладных исследований, образовательных программ, учебно-методических изданий. Основными критериями при отборе ученых являются: высокий профессионализм лауреата, его организованный стиль работы, направленный на улучшение качества научной и образовательной деятельности. Золотая медаль  «Европейское качество» (Gold medal “European Quality”)  учреждена в рамках национальной программы Российской Академии Естествознания «Золотой фонд отечественной науки»  в соответствии с решением комиссии по наградам  «Европейского научно-промышленного консорциума» (ESIC).

Лысак Илья Александрович занимается исследованиями в области физики твердого тела. В 2003 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.11.13 «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий».  За время научных исследований  получено 11 патентов и авторских свидетельств, выиграно 2 гранта.  На сегодняшний день в сферу научных интересов Ильи Александровича входят: создание новых композиционных материалов, в том числе и нанокомпозитов  (таких как фильтрующий материал для очистки жидких и газообразных сред), материалов с каталитической и бактерицидной активностью, изолирующих материалов; кроме того, интересуют проблемы переработки для вторичного использования полимерных материалов с целью уничтожения полимерных отходов и снижения загрязнения окружающей среды.

Вручение наград состоится в феврале 2014 г. в Москве.