Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
15.07.2014
3 человека на место – абитуриенты спешат поступать на приоритетные специальности ИК
Ключевые слова: абитуриенты

Предварительный анализ статистических данных приемной комиссии 2014 г. показывает, что количество абитуриентов, подавших заявления о поступлении в Институт кибернетики через Интернет возросло минимум в 2 раза по сравнению с предыдущими годами! В этом году высокий спрос наблюдается по таким приоритетным специальностям, как:

• «Информационные системы и технологии» - проходной балл от 215 до 289
  • «Информатика и вычислительная техника» - проходной балл от 200 до 259
  • «Программная инженерия» - проходной балл от 209 до 292
  • Именно по данным направлениям наблюдается особый ажиотаж среди абитуриентов и количество человек, претендующих на место, составляет 3,08. Поступающие не обращают внимание на высокие проходные баллы по таким основным дисциплинам, как математика, физика и русский язык, которые в этом году весьма высоки – 41, 47 и 47 соответственно. Такие условия поступления обусловлены как и плановой политикой университета, так и репутацией учебного заведения, выпускающего только квалифицированные кадры.

Институт кибернетики привлекает будущих специалистов именно качественным образованием и гарантией успешного будущего, ведь не зря выпускники ИК работают на таких предприятиях, как ОАО «Томскнефть», ООО «Томская электронная компания», ОАО «Востокгазпром», Институт оптики атмосферы ТНЦ СО РАН и т.д.

Абитуриентов, которые до сих пор не определились с выбором будущей профессии, Институт кибернетики приглашает подать документы на специальности, имеющие свободные места: «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и др.

Срок подачи заявок – до 25 июля (для абитуриентов, уже имеющих результаты ЕГЭ).

Узнать всю необходимую информацию и подать документы по имеющимся специальностям ИК можно на сайте .

Спешите!