Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
08.04.2014
Итоги второй практической конференция DevPRO 2014
Ключевые слова: MIC в ТПУ конференции

5 апреля в Главном корпусе ТПУ состоялась вторая практическая конференция для разработчиков Development PROfessional 2014, организованная компанией Rubius совместно с Центром Инноваций Microsoft на базе Института кибернетики ТПУ.

Зал был полон – около 160 человек заняли все свободные места. Большее число гостей составили томские и новосибирские специалисты из 74 компаний в области разработки программного обеспечения, около 16% участников – студенты томских вузов. Некоторые слушатели целенаправленно пришли на DevPRO уже во второй раз.

Докладчиками выступили практикующие эксперты IT-индустрии города.

Первые два доклада были посвящены разработке пользовательского интерфейса с использованием шаблона проектирования MVVM, в том числе, кроссплатформенной мобильной разработки.

Вадим Маренков рассказал о паттерне MVVM и его применении, а также о типовых сложностях, которые возникают при его реализации на практике. Докладчик Артур Дробинский за короткое время создал мобильный чат, который сразу же превратился в интерактивный обмен сообщения между участниками конференции.

Доклад Максима Иванкина об организации продуктивной разработки в компании получил огромное количество положительных откликов. Слушатели оценили непринужденную подачу материала и конкретные практические рекомендации.

Эксперт Сергей Кошевой представил доклад о современных техниках повышения продуктивности. Во время его презентации некоторые участники делали себе пометки –рекомендуемую литературу и полезные программы.

Эксклюзивный доклад от международного бизнес-консультанта Рональда Стайпека был принят с восторгом. Рональд уверял, что перспективы развития инноваций и предпринимательства в Томске ничуть не хуже, а наоборот, благодаря мощной системе образования, даже лучше, чем в Силиконовой долине.

Конференцию приятно разнообразили вкусный кофе-брейк и энергичная джаз-музыка.

В целом, по результатам анкетирования мероприятие получило высокую оценку слушателей. Многие отметили тематическое разнообразие, интересное практическое содержание докладов и профессионализм докладчиков, а также оставили пожелания не только сделать DevPRО ежегодным, но и проводить его несколько раз в год.