Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
23.06.2014
Открытие нового легкоатлетического комплекса началось с блестящей победы студента ИК!
Ключевые слова: сотрудники спорт студенты

В субботу, 21 июня, на спорткомплексе «Политехник» (пл. Южная) прошло торжественное открытие нового легкоатлетического комплекса олимпийского стандарта. Площадка соответствует общепринятым мировым спортивным стандартам и позволяет проводить в Томске соревнования международного класса. Основным отличием данного комплекса теперь является наличие оборудованных беговых дорожек с профессиональным покрытием, площадок для метания ядра и прыжков с места в длину. Примечательным является и тот факт, что наш стадион - единственный в регионе обладает параметрами для проведения легкоатлетических соревнований международного класса.

В самом начале состоялось торжественное мероприятие с участием именитых гостей, таких как мэр г. Томска Кляйн И.Г., начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максимов М.В. и ректор ТПУ Чубик П.С., и символическим разрезанием красной ленты. Сразу после того, как легкоатлетический комплекс официально был провозглашен открытым, стартовал забег между школьниками и студентами ТПУ, в числе которых были и представители ИК.

1-е место в этом забеге занял студент группы 8Б00 ИК Кузнецов Павел, который пробежал стометровую дистанцию за 11,017 секунды, чем установил первый рекорд. Также на данной площадке прошел товарищеский матч по футболу, соревнования по прыжкам в длину и толкание ядра.

Студенты и сотрудники ИК, в числе которых присутствовала директор ИК Захарова А.А., с удовольствием посетили столь значимое для региона мероприятие, и проявили себя как одна команда, как с точки зрения болельщиков за представителей ИК, так и с точки зрения фирменного стиля – футболок и флага с изображением логотипа ИК.

Искренне поздравляем Кузнецова Павла с победой!