Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
30.05.2014
Студенты ИК ТПУ показали высокие результаты на традиционных соревнованиях по скоростному маневрированию
Ключевые слова: конкурсы студенты

В ТПУ в очередной раз прошли традиционные соревнования по скоростному маневрированию, , которые уже почти 30 лет организует автомобильный клуб «Вихур». Студенты-автолюбители собираются вместе, чтобы показать свои навыки управления автомобилем, поучиться водительскому мастерству у более опытных товарищей и, конечно, проверить свои теоретические знания ПДД, ведь цель соревнований – повышение навыков правильного и безопасного вождения.

В этом году соревнования впервые вышли на городской уровень! Несмотря на холодную погоду и ветер соревнования собрали большое количество, как болельщиков, так и участников — приняли участие 12 команд, причем 4 из них – команды из ТУСУРа, ТГУ, а также Северского колледжа. Соревнования, традиционно, состояли из двух этапов – проверки теоретических знаний ПДД и скоростных заездов на специально подготовленной площадке.

По результатам соревнований в личном первенстве среди парней победу одержал студент группы 8В03 Института кибернетики Богданов Никита, набравший 109 секунд общего времени. Он опередил Пашина Александра (ТУСУР, 111 секунд) и Рабецкого Ивана (Северский промышленный колледж, 119 секунд).

В личном первенстве среди девушек не было равных студентке гр. 8Т10 Института кибернетики Волковой Ирине (198 секунд общего времени). Второе и третье место заняли соответственно Старикова Надежда (ИНК, 217 секунд) и Семенова Екатерина (ЭНИН, 229 секунд).

В командном первенстве сборная ИК (Богданов Никита, Волкова Ирина, Крайнев Роман, Сконин Кирилл заняла третье место, уступив командам ЭНИН ТПУ (1 место) и ТУСУР (2 место).

Что касается знаний ПДД, то хочется отметить положительный факт — около 40 % участников выполнили теоретические задания без ошибок, что позволяет надеяться на соответствующее поведение ребят уже на дорогах Томска.

Призы в этом году очень порадовали участников – помимо памятных призов и сувениров, а также вкусных подарков от службы доставки суши и пиццы «Ням-Ням», участники, занявшие призовые места, получили возможность дальнейшего совершенствования своих навыков по управлению автомобилем, а именно получили сертификаты на прохождение курсов контраварийной подготовки в «Томском центре высшего водительского мастерства»!