Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
03.04.2014
Студенты Института кибернетики показали высокие результаты на научном фестивале «Свои исследования - миру»
Ключевые слова: ИЯИК наука и инновации студенты фестивали

С 24 по 29 марта в Институте природных ресурсов ТПУ прошел III Университетский студенческий научный фестиваль «Свои исследования - миру» на иностранном языке (английский, немецкий). В фестивале приняли участие студенты и магистры первого и второго года обучения всех направлений подготовки. Основная цель организации и проведения научного студенческого фестиваля заключалась в стимулировании развития научного и интеллектуально-творческого потенциала студентов.  По итогам фестиваля студенты Института кибернетики стали победителями, заняв 1 и 2 места.

В конкурсе на лучший групповой проект «В мире научных открытий» 1 место заняла команда ИК-1 с проектом «Pro-med IC». Команду представляли и являлись авторами идеи: Вайцеховский Антон (гр. 8И12),  Верхотурова Ариадна (гр. 8К00), Гапонов Евгений (гр. 8И12), Матвиенко Алексей (гр. 8И12), Осин Владимир (гр. 8И12), Рогова Екатерина (гр. 8К00), Фролов Данила (гр. 8И12).

2 место – у команды магистрантов ИК, которые представили свои идеи по разработке проекта «Internet Voting System». Участники проекта: Анастасов Олег (гр. 8ВМ31), Безрукова Елизавета (8ВМ31), Горбунова Дарья (8ВМ31),  Муравьёв Антон (8ВМ31), Рябикина Анастасия (8ВМ31), Селиванов Павел (8ВМ31), Четвериков Михаил (8ВМ31).

В конкурсе на лучший видеоролик «Видеорепортаж о моем научном исследовании» дипломом II степени награжден студент гр. 8И12, 3 курса ИК Осин Владимир за видеоролик «WAFT Research» (каф. ВТ). Руководитель работы - старший преподаватель кафедры ИЯИК Кудряшова Александра Владимировна.

Высокая результативность участия студентов Института кибернетики в фестивале свидетельствует об интересе к выбранной специальности и высоком уровне владения профессиональным иностранным языком. Поздравляем наших студентов, желаем не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к профессиональному росту!