Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
25.12.2013
Студенты Института кибернетики посетили Томский центр метрологии, стандартизации и испытаний
Ключевые слова: КИСМ сотрудничество студенты трудоустройство

24 декабря состоялась ознакомительная экскурсия студентов Института кибернетики ТПУ в Томский центр метрологии, стандартизации и испытаний (Томский ЦСМ).

Экскурсию посетили 16 студентов первого курса кафедры компьютерных измерительных систем и метрологии, обучающиеся по направлению 221700 – Стандартизация и метрология. О центре студентам рассказывала заместитель директора по метрологии Павлова Лариса Николаевна. Студенты узнали о структуре Томского ЦСМ, основных видах деятельности, познакомились с подразделениями центра, руководители которых подробно рассказали студентам об условиях своей работы и работы других сотрудников центра. Также студентам были показаны основные направления современной работы центра, его достижения и перспективы развития.

Во время проведения экскурсии ребята живо интересовались работой центра, задавали интересующие вопросы по профессиональной тематике. На все вопросы студенты смогли получить исчерпывающую информацию.

Экскурсия на Томский ЦСМ стала первой в череде посещений студентами ИК в 2013/2014 учебном году предприятий города Томска, которые работают по профилям подготовки Института кибернетики, с целью ознакомления с условиями работы, требованиям к специалистам и т.п. В дальнейшем запланированы экскурсии на такие предприятия г. Томска как ООО «Газпром трансгаз Томск», ОАО «ТомскНИПИнефть», группа компаний «Интант», группа компаний «Элекард» и др.

Более подробная информация о предприятиях, датах проведения экскурсий, а также возможность для студентов ИК записаться на интересующие их экскурсии доступны на специальной странице сайта Института кибернетики ТПУ.