Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
28.09.2012
Магистрант Института кибернетики избран председателем Студсовета ТПУ
Ключевые слова: выборы конференции студенты

Накануне в Томском политехническом университете прошла отчетно-выборная конференция, на которой учащиеся избрали нового председателя Студенческого совета вуза. Возглавлять эту организацию должен студент или аспирант очной формы обучения. Новым председателем стала магистрант Института кибернетики Наталья Купина. Ранее эту должность занимал Максим Лучшев, который в этом году окончил университет.

В выборах председателя Студсовета участвовало 118 делегатов, которых выдвинули в восьми институтах ТПУ. По итогам открытого голосования большинством голосов победу одержала Наталья Купина, магистрант Института кибернетики. Наталья занимается общественной деятельностью в вузе уже более четырех лет, являясь профоргом своего института, при этом хорошо учится, средний балл ее успеваемости – 4,7.
Проректор по административно-хозяйственной и социальной работе Максим Ведяшкин поблагодарил Максима Лучшева за работу и поздравил с победой нового председателя.

Справка:
Студенческий совет – орган студенческого самоуправления, который наряду с администрацией университета координирует образовательную, воспитательную, социальную и др. деятельность вуза. Председатель Студенческого совета входит в состав Ученого совета вуза и Ассамблеи ТПУ – высшего органа стратегического управления университетом.
Студенческий совет был сформирован в этом году, заменив другую организацию – Лигу студентов. Программа Совета студентов ТПУ весной принесла политехникам победу во Всероссийском конкурсе программ развития студенческого самоуправления, который проводило Министерство образования и науки РФ. В течение двух лет – 2012 и 2013 годов – университет будет получать дополнительную субсидию, направленную на поддержку студенческих объединений. Координирует выполнение этой программы председатель Студенческого совета.