Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
16.07.2014
Новости приемной кампании: рост числа поступающих в магистратуру Института кибернетики из-за рубежа
Ключевые слова: иностранные студенты магистратура

Планы по набору в магистратуру ИК близки к 100%-ой реализации. Будущие магистранты приходят к нам из других университетов для продолжения обучения по выбранной специальности именно из-за того, что в ИК осуществляется мощная подготовка кадров и существуют все условия для профессионального развития. Также многие студенты из-за рубежа специально приезжают для подачи документов именно в ИК, например в этом году много приезжих из Китая (в том числе студентов, которые окончили бакалавриат в ИМОЯК) и Караганды, подают документы даже из Кыргызстана!

На специальность «Мехатроника и робототехника» подали документы 6 человек из Караганды, при плановом наборе в 18 человек. В магистратуру по специальности «Дизайн» пришли в ИК бакалавры из ТГУ и Кыргызстана. В направление «Машиностроение» подали документы бакалавры из Китая. Конечно, большая часть поданых заявлений в магистратуру поступает от бакалавров ТПУ и самого ИК.

Многих привлекает новая система подачи документов через личный кабинет на сайте абитуриента, в связи с чем будущим магистрантам нет необходимости лишний раз приезжать в приемную комиссию. Это дает определенные преимущества и абитуриенту и работникам приемной комиссии, через личный кабинет будущий бакалавр или магистрант может отслеживать конкурсную ситуацию и узнать интересующую его информацию, подать документы на выбранную специальность и даже получить прибавку к будущей стипендии. Достаточно лишь привезти оригиналы документов после непосредственного прохождения отборочного тура. Поэтому некоторые бакалавры из-за рубежа подавали документы именно через Интернет.

Институт кибернетики предлагает бакалаврам подать документы в магистратуру по приоритетным специальностям, которые помогут сформировать Вашу будущую карьеру. Прием документов осуществляется в МКЦ ТПУ, либо через сайт до 25 июля.

Поспешите, либо кто-то другой займет Ваше место в числе «лучших из лучших»!