Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
01.07.2014
2 студента Института кибернетики стали обладателями почетной стипендии Эндаумент-фонда!
Ключевые слова: стипендии студенты эндаумент

Эндаумент-фонд (Фонд целевого капитала ТПУ) это некоммерческий целевой фонд, предназначенный для финансирования вуза в части образования, науки и культуры. Эндаумент наполняется преимущественно за счет благотворительных пожертвований. В этом году Фонд поощрил лауреатов стипендии предыдущих поколений. Лучшие преподаватели и студенты каждого института определялись путем проведения интернет-голосования.

Вследствие того, что данная стипендия носит «штучный» характер, отбор проводился очень тщательно и серьезно. Претендент должен был зарегистрировать свою анкету на сайте Фонда и принести комплект документов в профсоюз студентов. Представители Совета студентов ТПУ отбирали самых творческих, активных и креативных студентов, имеющих за плечами определенный список достижений. И, после окончания данного этапа, анкеты успешно прошедших отбор студентов были опубликованы на сайте для интернет голосования. Всего в голосовании приняли участие более 2000 человек.

В итоге 2 студента ИК вошли в список «лучших из лучших» и получат стипендию в 14000 рублей:

Руслан Грицаев, студент 3 курса группы 8И11
Максим Рудко, студент 3 курса группы 8Е10

От всей души поздравляем наших замечательных студентов с победой! Мы вами гордимся!