Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Новости
10.04.2013
Студенты Института кибернетики подтвердили высокий уровень владения иностранными языками на олимпиадах различного уровня
Ключевые слова: ИЯИК олимпиады

Каждый год студенты Института кибернетики принимают активное участие во внеаудиторных творческих и научно-практических мероприятиях на английском языке. Для кибернетиков становится доброй традицией завоевывать лидирующие позиции, и этот год не стал исключением. Институт может гордиться тем, что его студенты стали победителями двух олимпиад:

• I место на Внутривузовской олимпиаде по английскому языку заняла Токмашева Дина, студентка 1 курса, группа 8Б21.
  • I место на VIII Региональной олимпиаде по профессиональному английскому языку для студентов нелингвистических специальностей заняла Рябикина Анастасия, студентка 4 курса группы 8Б90.

Дипломами III степени награждены студенты и студенческие команды за участие в трех конкурсах II Университетского студенческого научного фестиваля «Свои исследования – миру» по профессиональному иностранному языку:

• Бикинеева Анастасия, студентка группы 8Б90 награждена дипломом 3 степени за лучшую научную статью на иностранном языке в конкурсе «Научное исследование на иностранном языке».
  • Команда групп 8В01, 8В04 в составе: Андреев Семён, Дусеев Вагиз, Збродько Даниил, Иванов Дмитрий, Ларионов Сергей, Омельянюк Михаил заняла третье место в конкурсе «Видеорепортаж о моем научном исследовании» за лучший видеоролик на иностранном языке.
    Видеоролик Unfair Life: https://www.dropbox.com/s/ni9y0qowqcbgi47/vprob5%28final%29.avi
  • В конкурсе «В мире научных открытий» на лучший групповой проект на иностранном языке третьей стала команда ИК в составе:
    Колчанов Андрей, магистрант гр. 8ВМ23,
    Мин Ирина, магистрант гр. 8ВМ23,
    Муравьев Антон, студент гр. 8В91,
    Рябикина Анастасия, студентка гр. 8Б90,
    Селиванов Павел, студент гр. 8В91,
    Черепанова Елена, студентка гр. 8591,
    Четвериков Михаил, студент гр. 8В91.

Также свои творческие способности и поистине актёрский талант перевоплощения показали студенты 2 курса ИК, поучаствовав в мероприятии «Репортаж на злобу дня», проведённого на кафедре ИЯ ИК в рамках конференц-недели.

Поздравляем кафедру иностранных языков Института кибернетики и всех преподавателей, кто внес свой вклад в профессиональный рост студентов.