Русская версия
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Ресурсы
Главная > Международная деятельность > Совместные научные направления/участие в международных программах
Cовместные научные направления/участие в международных программах
Кафедра Оптимизации систем управления

Проект ТЕМПУС «Компьютерные вычисления в науке и инженерии», ACES

Цели: направлен на модернизацию учебно-методических материалов в области математического и имитационного моделирования.

Партнеры: Технический университет Вены (Австрия), университет Вупперталя (Германия), Католический университет Лювён (Бельгия), Политехнический университет Лиссабона (Португалия), Минский государственный университет (Белоруссия), Минский государственный технический университет (Белоруссия), Университет имени Янки Купала (Гродно, Белоруссия), Сибирский федеральный университет (Россия)

Кафедра Автоматизации и роботизации в машиностроении
  1. Договор о предоставлении лицензий на программное обеспечение. Право на инсталляцию, доступ и использование на оборудовании ТПУ и в своей производственной/коммерческой деятельности исполнимой формы Программного обеспечения СИСВ

    Партнер: Siemens Product Lifecycle Management Software Inc. (Сименс Продакт Лайсайкл Менеджмент Софтвер Инк. в лице ООО «Сименс Индастри Софтвер» СИСВ), США (с ноября 2013)

  2. Соглашение о сотрудничестве с целью создания информационно-образовательной среды, которая позволит интегрировать и эффективно применять решения Siemens в образовательном и научно-практическом процессе учебного заведения.

    Партнер: “Siemens PLM”, Германия (с декабря 2012)

  3. Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в рамках создания лаборатории станков-роботов с параллельной кинематикой.

    Партнер: Metrom GmbH, Германия (с января 2011)

  4. Договор о сотрудничестве в области модификации материалов мощными импульсными потоками энергии, научном обмене сотрудниками университетов, аспирантами, магистрантами и студентами.

    Партнер: Белорусский государственный университет, Белоруссия (с декабря 2010)

  5. Рамочное соглашение о сотрудничестве по реализации программ обучения, научных исследований и обменов

    Партнер: Университет Тренто, Италия (с сентября 2011)

  6. Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с целью установления, развитие и совершенствования научно-исследовательского сотрудничества, а также в сфере повышения мобильности научного и образовательного процессов.

    Партнер: Solerno s.r.o., Чехия (с декабря 2011)

Новости
16.12.2014
Сотрудники Института кибернетики заняли 1 место на Всероссийском конкурсе «Три века профессиональному Черчению в России»

12 декабря 2014 года в рамках Конференции «Битва за САПР: АСКОН и Autodesk» состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Три века профессиональному Черчению в России». Конкурс стартовал 18 марта, и с первых дней все материалы и проекты располагались на специальном ресурсе – «Территория САПР». На данной площадке специалисты могли смотреть проекты, общаться с участниками, обмениваться мнением и опытом работы. Конкурс проходил в 5 основных Номинациях: «Архитектура», «Машиностроение», «Инфраструктура и Дороги», Мультимедиа и «Визуализация», «Учение – свет. Образование».

34 участника Конкурса из 21 города России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Томск, Екатеринбург и др.), начиная от частных инженеров, студентов вузов, до проектных групп и компаний подали в общей сложности 44 работы в различных номинациях.

1 место в номинации "Машиностроение" с проектом «Установка по переработке органических отходов» заняла команда Института кибернетики в следующем составе: ассистент кафедры АРМ Сотников Н.Н. (руководитель проекта), инженер кафедры АРМ Козарь Д.М. , студент гр. 8Н10 Ермолаев А.В., студент гр. 8Н10 Щербанский А.П. , студент гр. 8Н10 Федоров В.В.

Организатор конкурса – Русская Промышленная Компания совместно с другими Партнерами наградили и поздравили призеров и участников памятными сертификатами и призами.

Поздравляем сотрудников и студентов Института с этим достижением и желаем успехов в дальнейшей работе.

Быстрые ссылки