Русская версия
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Ресурсы
Главная > Международная деятельность > Иностранные преподаватели
Иностранные преподаватели
Диего Карателли, Италия

В рамках программы повышения конкурентоспособности ТПУ на кафедре компьютерных измерительных систем и метрологии Института кибернетики работает доктор Карателли, директор по НИОКР компании «The Antenna Company Nederland B. V.». Он окончил магистратуру и защитил степень PhD в Sapienza University of Rome, Италия, долгое время работал в Международном научном центре телекоммуникаций и радаров Дельфтского технологического университета, Нидерланды. Доктор Карателли отличается высокой научной продуктивностью: в среднем он публикует 5–7 статей в год в индексируемых журналах с импакт-фактором 3–4, его h-index 12.

Открытые занятия для студентов и сотрудников университета по профессиональному английскому языку: опыт опубликования научных статей.

Открытая лекция на тему "Модифицированные сферические функции Бесселя как новый класс операторных функций и их применение для решения задач электродинамики и математической физики".

Руй Мигель Динис, Португалия

Договор на осуществление преподавательской деятельности (выполнение учебной, методической и научно-исследовательской работы) (12.2013 – 05.2014)

Курс лекций: «Влияние нелинейности на коммуникацию: мифы и реальность»

Семинар: «Технологии поблочной передачи широкополосных беспроводных систем»

Содержание, цели, задачи: знакомство магистрантов, аспирантов ИК ТПУ с современными зарубежными подходами в области изучения беспроводных систем и способов их обнаружения.

Научный семинар по теме: “Усовершенствованная обработка сигналов для систем управления и связи ”.

Содержание, цели, задачи: подготовка творческой мастерской "TPU Workshop on Signal Processing for Wireless Communications", поиск специалистов в области исследования беспроводных систем с целью написания совместной статьи.

Пауло Монтезума де Карвальо, Португалия

Договор на осуществление преподавательской деятельности (выполнение учебной, методической и научно-исследовательской работы) (12.2013 – 05.2014)

Курс лекций: «Влияние нелинейности на коммуникацию»

Семинар: «Технологии поблочной передачи широкополосных беспроводных систем»

Содержание, цели, задачи: знакомство магистрантов, аспирантов ИК ТПУ с современными зарубежными подходами в области изучения беспроводных систем и способов их обнаружения.

Научный семинар по теме: “Усовершенствованная обработка сигналов для систем управления и связи”.

Содержание, цели, задачи: подготовка творческой мастерской "TPU Workshop on Signal Processing for Wireless Communications", поиск специалистов в области исследования беспроводных систем с целью написания совместной статьи.

Микеле Кампанья, Италия

Договор на осуществление преподавательской деятельности (выполнение учебной, методической и научно-исследовательской работы) (12.2013 – 05.2014)

Курс лекций: «Геоинформационные системы»

Семинар: «Информационно-техническая поддержка пространственного планирования»

Содержание, цели, задачи: знакомство магистрантов, аспирантов ИК ТПУ с современными зарубежными подходами в области геоинформационных.

Пау Фонсека и Касас, Испания

Договор на осуществление преподавательской деятельности (выполнение учебной, методической и научно-исследовательской работы) (12.2013 – 07.2014)

Курс лекций по моделированию

Семинар по моделированию

Подготовка и организация Летней тематической школы «Discrete event simulation» на базе Политехнического университета г. Барселоны в июле 2014: составление учебной программы, тематического плана.

Содержание, цели, задачи: знакомство студентов ЭТО ТПУ с современными зарубежными подходами в области изучения беспроводных систем и способов их обнаружения.

Пауло Пинто, Новый университет Лиссабона, Португалия

Лекции и семинары по теме: Networks & Communications

Эрнст В. Майр, профессор Технического университета Мюнхена, Германия

Лекции и семинары по теме: Efficient Algorithms

Mr. Yong-Kwan Lee, Samsung Electro-Mechanics Co., Ltd, Южная Корея

Чтение лекций

Mihael Schwaar, Metrom GmbH, Германия

Чтение лекций

Новости
21.11.2014
Институт кибернетики провел профориентацию для 8-9 классов на базе центра «Планирование карьеры»

В среду, 19 ноября, Институт кибернетики, совместно с другими институтами ТПУ, участвовал в образовательной программе центра «Планирование карьеры» - «Я-профессионал» . 12 –13 ноября в центре «Планирование карьеры» стартовала образовательная программа «Я — профессионал», целью которой является содействие профессиональному самоопределению и развитию профессиональной одаренности обучающихся образовательных учреждений города Томска.

Обучающиеся 8-9 классов г.Томска более 150 человек приняли участие в мастер — классах Института кибернетики, Института физики высоких технологий и Института Неразрушающего контроля. ИК провел профориентацию для обучающихся лицеев № 8, № 7, школ № 32, № 30, № 56, № 55, № 37, № 5, № 46, № 2 и № 11.

Приемная комиссия ИК проводила консультацию по условиям и особенностям приема абитуриентов в 2015 году, а также рассказывала школьникам об особенностях различных направлений института.

Также в рамках мероприятия была проведена встреча с успешными людьми – выпускниками ИК, Скударновым Александром и Беднарским Романом, организаторами первого в Томске профориентационного лагеря «Life Camp». Выпускники обсудил с ребятами секреты успешного поступления, обучения в университете, о возможностях, предоставляемых во время обучения, о различных способах своей реализации в студенческие годы и перспективах после окончания ВУЗа. Обучающимся было предоставлено время для общения с выпускниками, где они получили ответы на все интересующие и беспокоящие их вопросы.

Быстрые ссылки