|
 Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади Аристотель (384-322 до н.э.)  Образование должно быть истинным, полным, прочным Ян Амос Коменский (1592-1670 гг.)  Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу Грибоедов А. С. (1795-1829 гг.)  Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно Ломоносов М. В. (1711-1756 гг.)  Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян Менделеев Д. И. (1834-1907 гг.)  Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество Сократ (ок. 470-399 до н.э.)  Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться Леонардо да Винчи (1452-1519 гг.) $('#s6').cycle({ fx: 'scrollLeft', timeout: 7000, delay: -2000 });
|
|
|
Директор центра: Сикора Евгений Александрович, к.т.н. г. Томск, ул. Тимакова, 12, корпуса 16А, аудитория 102 (38-22)-70-56-72 E-mail: o-sea@tpu.ru Сибирский центр вибродиагностики и балансировки входит в состав кафедры автоматизации и роботизации в машиностроении (АРМ) Основные задачи: - Проведение учебных, научных, учебно-экспериментальных, исследовательских и опытно-конструкторских работ.
- Научно-методическое и материально-техническое обеспечение реализации основных образовательных программ подготовки бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов.
- Реализация дополнительных образовательных программ подготовки и повышения квалификации специалистов в области вибродиагностики и балансировки.
- Развитие учебно-научной базы ТПУ.
Функции: - Организация и проведение учебных занятий со студентами в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров и магистров по направлениям 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Проведение курсов обучения по программам дополнительных платных образовательных услуг и повышения квалификации с использованием оборудования и программного обеспечения передовых компаний в области вибродиагностики и балансировки.
- Проведение сертификационных мероприятий, подтверждающих определенный уровень. Выдача именных сертификатов, удостоверений и дипломов установленного образца слушателям, прошедшим обучение и успешно сдавшим экзамены.
- Создание и совершенствование учебно-методических материалов, связанных с направлениями деятельности Сибирского центра вибродиагностики и балансировки.
- Содействие студентам, магистрантам, преподавателям и научным сотрудникам ТПУ в организации НИР на базе Сибирского центра вибродиагностики и балансировки.
- Содействие аспирантам и докторантам в подготовке диссертационных работ.
- Проведение региональных семинаров и конференций по вопросам, связанных с использованием и внедрением современных технологий в области вибродиагностики и балансировки.
- Предоставление консультаций и обеспечение информационной поддержки инновационных региональных предприятий по возможностям современного вибродиагностического и балансировочного оборудования и вопросам внедрения.
- Обеспечение участия студентов ТПУ в ежегодных конкурсах студенческих работ, а также в олимпиадах и конкурсах, связанных с использованием систем вибродиагностики и балансировки.
|
|
|
Новости
22.08.2015
ИК – самый востребованный институт среди абитуриентов!
7 августа официально завершилась приемная комиссии Томского политеха, которая ознаменовалась рекордными показателями по количеству желающих поступить на бакалаврскую ступень обучения – всего в ТПУ было подано 4838 заявления. Показателями выделился Институт кибернетики, где конкурсная ситуация составила 4,9 человек на одно бюджетное место! За последние пять лет - это рекордный показатель для института.
Стоит отметить особую конкурсную ситуацию, которая сложилась вокруг нового для ИК направления – «Программная инженерия» . Данная специальность была сформирована под влиянием рынка труда и специально была создана с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области современных программно-аппаратных средств. Выпускники направления владеют методами и средствами управления программными проектами, проектирования, разработки, тестирования и внедрения программных систем, свободно владеют знаниями и навыками предпринимательства и ведения бизнеса. Школьники и их родители, идущие в ногу со временем, по достоинству оценили те перспективы, которые открываются перед выпускниками направления «Программная инженерия» и поэтому конкурс на данное направление составил рекордную цифру – 10,6 человек на место!
Следом шли не менее востребованные направления, такие как «Прикладная математика и информатика» (5,3 человека на место), «Информатика и вычислительная техника» (5,2 человека на место), «Информационные системы и технологии» (4,6 человек на место) и «Автоматизация технологических процессов и производств» (4,1 человек на место). Наравне, с хорошими показателями, шли такие направления, как «Мехатроника и робототехника» (2,9 человек на место) и «Машиностроение» (2,8 человек на место). Даже на единственное в ИК платное направление «Дизайн» было подано 44 заявления, и конкурс составлял - 1,7.
|
|
|