|
 Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади Аристотель (384-322 до н.э.)  Образование должно быть истинным, полным, прочным Ян Амос Коменский (1592-1670 гг.)  Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу Грибоедов А. С. (1795-1829 гг.)  Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно Ломоносов М. В. (1711-1756 гг.)  Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян Менделеев Д. И. (1834-1907 гг.)  Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество Сократ (ок. 470-399 до н.э.)  Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться Леонардо да Винчи (1452-1519 гг.) $('#s6').cycle({ fx: 'scrollLeft', timeout: 7000, delay: -2000 });
|
|
|
Директор центра: Сикора Евгений Александрович, к.т.н. г. Томск, ул. Тимакова, 12, корпуса 16А, аудитория 102 (38-22)-70-56-72 E-mail: o-sea@tpu.ru Сибирский центр вибродиагностики и балансировки входит в состав кафедры автоматизации и роботизации в машиностроении (АРМ) Основные задачи: - Проведение учебных, научных, учебно-экспериментальных, исследовательских и опытно-конструкторских работ.
- Научно-методическое и материально-техническое обеспечение реализации основных образовательных программ подготовки бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов.
- Реализация дополнительных образовательных программ подготовки и повышения квалификации специалистов в области вибродиагностики и балансировки.
- Развитие учебно-научной базы ТПУ.
Функции: - Организация и проведение учебных занятий со студентами в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров и магистров по направлениям 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Проведение курсов обучения по программам дополнительных платных образовательных услуг и повышения квалификации с использованием оборудования и программного обеспечения передовых компаний в области вибродиагностики и балансировки.
- Проведение сертификационных мероприятий, подтверждающих определенный уровень. Выдача именных сертификатов, удостоверений и дипломов установленного образца слушателям, прошедшим обучение и успешно сдавшим экзамены.
- Создание и совершенствование учебно-методических материалов, связанных с направлениями деятельности Сибирского центра вибродиагностики и балансировки.
- Содействие студентам, магистрантам, преподавателям и научным сотрудникам ТПУ в организации НИР на базе Сибирского центра вибродиагностики и балансировки.
- Содействие аспирантам и докторантам в подготовке диссертационных работ.
- Проведение региональных семинаров и конференций по вопросам, связанных с использованием и внедрением современных технологий в области вибродиагностики и балансировки.
- Предоставление консультаций и обеспечение информационной поддержки инновационных региональных предприятий по возможностям современного вибродиагностического и балансировочного оборудования и вопросам внедрения.
- Обеспечение участия студентов ТПУ в ежегодных конкурсах студенческих работ, а также в олимпиадах и конкурсах, связанных с использованием систем вибродиагностики и балансировки.
|
|
|
Новости
24.06.2015
Лучшим молодым ученым 2014 года признана аспирантка Института кибернетики!
Ежегодно общероссийская общественная организация Российский союз молодых ученых (РоСМУ) проводит конкурс на звание «Лучший молодой ученый года». Что способствует расширению взаимодействия между молодыми учеными и специалистами России, обмену новыми знаниями, развитию и реализации творческого потенциала в научно-технической и образовательной сферах. В этом году были подведены итоги прошедшего 2014 года и в области технических наук среди аспирантов России лучшим молодым ученым признана аспирантка ИК Татьяна Езангина (научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АИКС Гайворонский С.А.)!
Татьяна уже не раз становилась лауреатом всероссийских и университетских конкурсов! Ранее, Татьяна уже занимала первое место в качестве лучшего молодого ученого 2013 года в этом же конкурсе, а также в конкурсе «Лучший аспирант ТПУ» (2014 г.). 2013 г. стал для нее знаменательным, т.к. Татьяна получила премию Президента для поддержки талантливой молодежи, которую заслужила своей деятельностью в научной области.
Напомним, что в своей работе Езангина Татьяна. на основе теоретических исследований разработала алгоритмы анализа и синтеза систем управления техническими объектами с нестабильными параметрами с использованием коэффициентных показателей качества. Практическая значимость ее работы заключается в доведении разработанных алгоритмов до стадии программной реализации (получены 2 свидетельства о регистрации программ для ЭВМ). Разработанный программный комплекс дает проектировщику эффективный инструмент для быстрого исследования и настройки систем управления сложными удаленными объектами.
Руководство ИК поздравляет Татьяну с очередной победой и выражает благодарность научному руководителю – Гайворонскому Сергею Анатольевичу за столь плодотворную работу с молодым дарованием Института!
|
|
|