Русская версия
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Ресурсы
Главная > Об институте > Структура > Центры > Сибирский центр вибродиагностики и балансировки
Сибирский центр вибродиагностики и балансировки

 

Директор центра: Сикора Евгений Александрович, к.т.н.
г. Томск, ул. Тимакова, 12, корпуса 16А, аудитория 102
(38-22)-70-56-72
E-mail: o-sea@tpu.ru

Сибирский центр вибродиагностики и балансировки входит в состав кафедры автоматизации и роботизации в машиностроении (АРМ)

Основные задачи:

  • Проведение учебных, научных, учебно-экспериментальных, исследовательских и опытно-конструкторских работ.
  • Научно-методическое и материально-техническое обеспечение реализации основных образовательных программ подготовки бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов.
  • Реализация дополнительных образовательных программ подготовки и повышения квалификации специалистов в области вибродиагностики и балансировки.
  • Развитие учебно-научной базы ТПУ.

Функции:

  • Организация и проведение учебных занятий со студентами в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров и магистров по направлениям 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Проведение курсов обучения по программам дополнительных платных образовательных услуг и повышения квалификации с использованием оборудования и программного обеспечения передовых компаний в области вибродиагностики и балансировки.
  • Проведение сертификационных мероприятий, подтверждающих определенный уровень. Выдача именных сертификатов, удостоверений и дипломов установленного образца слушателям, прошедшим обучение и успешно сдавшим экзамены.
  • Создание и совершенствование учебно-методических материалов, связанных с направлениями деятельности Сибирского центра вибродиагностики и балансировки.
  • Содействие студентам, магистрантам, преподавателям и научным сотрудникам ТПУ в организации НИР на базе Сибирского центра вибродиагностики и балансировки.
  • Содействие аспирантам и докторантам в подготовке диссертационных работ.
  • Проведение региональных семинаров и конференций по вопросам, связанных с использованием и внедрением современных технологий в области вибродиагностики и балансировки.
  • Предоставление консультаций и обеспечение информационной поддержки инновационных региональных предприятий по возможностям современного вибродиагностического и балансировочного оборудования и вопросам внедрения.
  • Обеспечение участия студентов ТПУ в ежегодных конкурсах студенческих работ, а также в олимпиадах и конкурсах, связанных с использованием систем вибродиагностики и балансировки.
Новости
01.10.2013
Международная очно-заочная практическая конференция «Молодежь и современные информационные технологии»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной очно-заочной практической конференции (с публикацией в сборнике научных трудов, ISBN, индекс научного цитирования РИНЦ) «Молодежь и современные информационные технологии» (Россия, Томск, 13-16 ноября 2013 г.)

Сборникам трудов присваивается международный индекс ISBN, коды УДК и ББК. Сборники будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Сборники будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary).

Очные участники получают сертификат.

Подробная информация (в том числе материалы предыдущих конференций) на сайте http://msit.tpu.ru.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2013 г.

Рассылка сборников научных трудов будет произведена централизованно до 31 декабря 2013 г.

Тематика секций конференции:

  1. Микропроцессорные системы, компьютерные сети и телекоммуникации.
  2. Математическое моделирование и компьютерный анализ данных.
  3. Интеллектуальные и виртуальные системы (в прикладных областях).
  4. Автоматизация и управление в технических системах.
  5. Информационные и программные системы в производстве и управлении.
  6. Геоинформационные системы и технологии.
  7. Компьютерные измерительные системы и метрология.
  8. Компьютерная графика и дизайн.
  9. Информационные технологии в машиностроении.
  10. Информационные технологии в гуманитарных и медицинских исследованиях.

Обращаем особое внимание на то, что в этом году в конференции появилась новая секция – "Информационные технологии в гуманитарных и медицинских исследованиях", которая предоставляет возможность студентам и молодым ученым выступить с докладом и принять участие в обсуждениях во время заседания секции на иностранном языке.

По следующей ссылке Вам доступно информационное письмо: https://portal.tpu.ru/f_ic/delivery/MSIT2013.rtf

Контактное лицо:
Сикора Евгений Александрович
e-mail: o-sea@tpu.ru
icq: 455-128-742
skype: o-sea_tomsk
phone: +7-913-855-66-99

Быстрые ссылки