Русская версия
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Ресурсы
Главная > Об институте > Структура > Центры > Ресурсный центр языковой подготовки
Ресурсный центр языковой подготовки

 

Заведующая центром: Бутакова Татьяна Ивановнa
634050, г. Томск, пр. Ленина, 1, офис 201
Советская, 84/3, офис 1
(38-22) 70-50-86, вн. 5230
bti@tpu.ru

Ресурсный центр языковой подготовки создан на базе кафедры иностранных языков Института кибернетики с целью организации методической и технической базы для реализации учебных программ по иностранному языку. Центр оснащен аудио- и видеотехникой, компьютерными классами с мультимедийным оборудованием, методическими кабинетами с ресурсной базой.

Основные направления работы центра:

  • Образовательная деятельность: подбор и разработка методических материалов для аудиторной и внеаудиторной работы студентов; сбор информации о проведении конференций, семинаров, грантов; проведение практических и учебно-методических семинаров для преподавателей иностранного языка.
  • Организационная: организация выставок учебно-методической литературы и материалов культурно-страноведческого характера для преподавателей и студентов.
  • Оказание услуг технического перевода в сфере информационно-коммуникационных технологии и инноваций.
  • Оказание платных образовательных услуг (курсы иностранных языков для школьников и взрослых).

 

Сотрудники
Ф.И.О. Должность Контакты
Деева Ольга Владимировна заведующая методическим кабинетом

8(3822) 60-61-36, вн. 1174

Бердинских Тамара Николаевна специалист по учебно-методической работе

8(3822) 60-61-36, вн. 1175

Логинова Анна Владимировна специалист по учебно-методической работе

8(3822) 60-61-35, вн. 1177

Ткаченко Лариса Константиновна специалист по учебно-методической работе

8(3822) 70-50-86, вн. 5231

Дубакова Людмила Григорьевна специалист по учебно-методической работе

8(3822) 70-50-86, вн. 5229

Юнчис Надежда Николаевна старший лаборант

8(3822) 70-50-86, вн. 5229

Бутаков Андрей Игоревич старший лаборант

8(3822) 70-50-86, вн. 5229

Усова Галина Валерьевна старший лаборант

8(3822) 60-61-36, вн. 1174

Новости
03.06.2013
Открытая лекция для студентов, аспирантов и сотрудников Института кибернетики ТПУ

Во вторник, 4 июня, с 14:00  до 16.00 пройдет открытая лекция для студентов, аспирантов и молодых специалистов: «Сверхбыстрая рентгеновская томография в научных исследованиях и другие проекты Института обработки данных и электроники, Технологический институт Карлсруэ, Германия».

Лекцию проведет Сурен Чилингарян, ведущий эксперт Института обработки данных и электроники, Технологический институт Карлсруэ, Германия.

Институт обработки данных и электроники (Institute for Data Processing and Electronics (IPE), Технологический институт Карлсруэ имеет богатый опыт в передовой электронике, технологиях управления, высокопроизводительных вычислениях и веб-технологиях и участвует в разработке системы по управлению и сбора данных в различных областях науки начиная с больших нейтринных экспериментов заканчивая исследованиям в области рака груди с использованием ультразвуковой компьютерной томографии.

Ведущим экспертом IPE будет представлен ряд текущих крупных проектов института. Особое внимание будет уделено проекту UFO (Ultra-fast X-ray Imaging), осуществляемому IPE в сотрудничестве с рядом партнеров из России, включая ТПУ. Цель проекта – создание поколения экспериментальных станций для проведения экспериментов с синхротронным излучением на синхротроне ANKA, которые обеспечат непрерывную 4D томографию с высоким разрешением, возможность оценки в режиме реального времени и управление процессами с учетом поступающих данных.

Презентация охватывает такие вопросы как развитие электроники, инфраструктуру для хранения и обработки данных, оптимизированное программное обеспечение для реконструкции с использованием вычислений на GPU.

Лекция состоится в 307 аудитории 10 корпуса ТПУ.

Начало: 14:00

Приглашаются все желающие!

Быстрые ссылки