Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Дополнительное образование > Новости
30.10.2014
Центр Инноваций Microsoft в ТПУ провел тренинг для ИТ-специалистов

28 октября 2014 г. в Институте кибернетики прошел технологический тренинг для ИТ-специалистов «Tech Days: Расширение возможностей ЦОД с помощью Microsoft Azure». Организатором мероприятия выступил Центр Инноваций Microsoft в ТПУ. Тренинг провел Александр Белоцерковский (г. Москва) - ведущий эксперт Майкрософт РУС (Tech Evangelist Cloud, Internet of Things & HPC), который не только рассказал и продемонстрировал, но и провел лабораторные работы для максимального использования возможностей облачных технологий и последних инфраструктурных решений Microsoft.

В тренинге приняли участие не только ведущие ИТ-специалисты томских предприятий и вузов, но и студенты.

В Tech Days были рассмотрены следующие вопросы:

• технический обзор Microsoft Azure для ИТ-специалистов;
  • инфраструктура в виде сервиса (IaaS) на основе Microsoft Azure;
  • анализ веб-сайтов, баз данных, Active Directory, использующиеся в Microsoft Azure;
  • сетевые возможности Microsoft Azure;
  • возможность использования хранилищ Microsoft Azure;
  • резервное копирование Баз данных SQL Server 2014 с использованием хранилища Microsoft Azure.

Во время тренинга «Tech Days: Расширение возможностей ЦОД с помощью Microsoft Azure» участники смогли познакомиться с ключевыми технологиями Microsoft Azure, методами расширения возможностей локального ЦОД с помощью ресурсов Microsoft Azure, сценариями миграции и сервисов в Microsoft Azure, а также посетить мастер-класс одного из ведущих экспертов в ИТ-индустрии.

По окончании мероприятия участникам тренинга были вручены сертификаты от компании Microsoft.