Русская версия
Институт кибернетики ТПУ

Ученикам чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади
Аристотель (384-322 до н.э.)

Образование должно быть истинным, полным, прочным
Ян Амос Коменский
(1592-1670 гг.)

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу
Грибоедов А. С.
(1795-1829 гг.)

Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно
Ломоносов М. В.
(1711-1756 гг.)

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян
Менделеев Д. И.
(1834-1907 гг.)

Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество
Сократ
(ок. 470-399 до н.э.)

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Леонардо да Винчи
(1452-1519 гг.)

$('#s6').cycle({      fx:     'scrollLeft',      timeout: 7000,      delay:  -2000      });
Главная > Дополнительное образование > Новости
19.11.2012
Институт кибернетики ТПУ приступил к реализации Президентской программы подготовки инженерных кадров 2012 года.
Сегодня на базе кафедры АИКС ИК ТПУ стартовала программа «Интегрированные информационно-управляющие системы на базе современных программных сред и контроллеров (72 часа)».

В течение двух недель 18 специалистов Томских предприятий будут обучаться с отрывом от производства с целью повысить свою квалификацию в области современных информационных технологий. Программа ориентирована на инженеров-проектировщиков и инженеров-программистов, специализирующихся на проектировании систем автоматизации технологических процессов и обслуживании систем автоматизации. Специалисты реального сектора экономики будут знакомиться с типовыми структурами и функциями интегрированных информационно-управляющих систем, с техническим, алгоритмическим и программным обеспечением. Итогом обучения станет приобретение компетенций, позволяющих специалистам успешно работать в сфере автоматизации и управления в проектных и производственных организациях реального сектора.

«Данная программа Института кибернетики стала одной из четырех программ ТПУ, попавших в перечень программ повышения квалификации, соответствующих требованиям Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров и реализуемых в 2012 году. Это хороший результат для нас, однако хотелось бы отметить, что потенциал Института кибернетики в области программ повышения квалификации по направлению «Стратегические информационные технологии» не ограничивается только одной программой, мы планируем расширить их количество в 2013- 2014гг, предложив Предприятиям новые программы, отвечающие всем требованиям современной инженерной практики, с использованием стратегических информационных технологий».

Замятин А.В., Проректор-директор ИК ТПУ

«Институт кибернетики участвует в программе Дополнительного образования, в основе которой лежит совместная заинтересованность организаций реального сектора экономики и университетов. Мы уверены, что подобный формат обеспечения государственно-частного партнерства при организации и осуществлении Повышения квалификации инженерных кадров по направлению «Стратегические информационные технологии» сделает обучение максимально приближенным к реальным проблемам Российских предприятий и повысит его эффективность».

Ямпольская Л.И., директор Учебного Центра ТПУ & Softline ИК ТПУ