25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная

Интересное в блогах
04.05.2016
Сотрудники ЦМСЭО провели методический семинар для преподавателей ТПУ

28 апреля сотрудники Центра методического сопровождения электронного обучения ИнЭО провели семинар для преподавателей ТПУ «Педагогическая мастерская преподавателей ТПУ: создание эффективного электронного курса (достижения и перспективы)».  В рамках семинара своим опытом разработки и использования электронных курсов в учебном процессе с коллегами поделились А.Н. Харлова, О.Н. Имас, Л.Р. Тухватулина и В.С. Иванова. В основном речь шла о курсах по смешанному обучению.

Александра Харлова говорила о предварительных результатах обучения математике в модели смешанного обучения, его плюсах и минусах. По словам выступающей, недостатком такой модели обучения стало возросшее время работы преподаватели в курсе, достоинствами – высокая самоорганизация студентов, дисциплинированность. Результатами в целом преподаватель осталась довольна.  О том, что каждая дисциплина имеет свою специфику, которую нужно учитывать при проектировании курса по модели смешанного обучения, говорила, опираясь на данные собственных опросов студентов, Ольга Имас. Лилия Тухватулина делилась своим опытом создания и использования курса по унифицированной дисциплине. Она также отметила возросшую нагрузку на преподавателя и студентов, назвала ряд других проблем, но при этом отметила, что студенты стали лучше усваивать информацию. Вероника Иванова говорила о возможностях использования электронного курса для развития коммуникативных компетенций студентов.
Запись вебинара

Преподавателю