29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная
Авторизация
Главная > Новости

  
    Наши новости     
    Из мира Электронного Обучения     
    Интересное в блогах     
29.03.2016
Состоялся семинар для преподавателей ТПУ

24 марта состоялся семинар для преподавателей ТПУ «Технологии оптимизации работы преподавателей при разработке и использовании электронных курсов». Провела мероприятие директор Центра организации и мониторинга электронного обучения Маргарита Дорофеева.

На семинаре  ведущая рассказывала о том, каким образом преподаватели могут оптимизировать временные затраты на разработку электронного курса и его использование в учебном процессе.

Так, например, многофункциональный контент, четкие критерии оценивания, комплекс материалов для поддержки обучающихся, заранее составленные преподавателем шаблоны, наличие в курсе инструкций, образцов выполненных заданий и списка часто задаваемых вопросов экономят время преподавателя при разработке курса. Конечно, автору курса придется потратить  время на создание этих материалов, но впоследствии эти временные затраты окупятся. А использование аудио/видеоответов вместо текстовых и организация работы студентов в малых группах помогают сэкономить время  преподавателя уже непосредственно в процессе обучения студентов.

Преподавателю

Сотрудничество

О нас

Система ЭО

ЭОР

Служба поддержки