29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
17.03.2016
Мобильный телефон в аудитории: запретить нельзя использовать?

Вчера состоялся мастер-класс для преподавателей ТПУ «Мобильный телефон в аудитории: запретить нельзя использовать?». Провела мероприятие эксперт ИнЭО Наталья Ильина.

На мастер-классе шла речь о том, что мобильный телефон в аудитории может быть не только помехой, но и помощником преподавателю. Преподаватели ТПУ познакомились с возможностями применения мобильных телефонов в учебном процессе.

Смартфон может использоваться как способ выхода в интернет для получения справочной информации, как инструмент разработки учебных материалов в мобильном формате, для онлайн-взаимодействия, проведения GPS-игр на местности, как инструмент технологии дополненной реальности.

Чтобы закрепить полученные знания, участники мастер-класса попробовали поработать с мобильным  приложением для проведения экспресс-опроса студентов.

Итогом мероприятия стал вывод о том, что нужно не запрещать использовать смартфоны в аудитории, а использовать их на благо учебного процесса.

Познакомиться с материалами мастер-класса можно по ссылке - http://design.lms.tpu.ru/course/view.php?id=1609

Преподавателю

Система ЭО