16 апреля 2024 / Tuesday / Неделя четная
Авторизация
Главная > Новости

  
    Наши новости     
    Из мира Электронного Обучения     
    Интересное в блогах     
11.12.2015
Приглашаем на КПК «Совершенствуем курс в системе MOODLE»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас пройти курсы повышения квалификации на базе ИДО ТГУ по программе «Совершенствуем курс в системе MOODLE»

Срок обучения: 72 ч.

Продолжительность: 4 недели  – 2 ч.  в день для очных занятий, остальные занятия проходят дистанционно и в режиме консультаций. Первая установочная лекция   состоится в декабре 2015 г., далее занятия будут проходить с января 2016 г.

Примерная тематика модулей:

  1. Интеграция LMS и персональных учебных сред (Подходы в развитии электронного обучения: VLE и PLE. Классификация мультимедийного и интерактивного контента).
  2. Google как  персональная учебная среда (Организация совместной работы с помощью Документов Google. Образовательные ресурсы и интерактивные инструменты Google. Сайты Google и Blogger в образовательном процессе).
  3. Разработка мультимедийного и интерактивного контента (Подготовка к записи видео и аудио контента. Запись и редактирование видеоконтента с помощью видеоредакторов. Вебинары. Аудио редакторы. Создание интерактивного видео).
  4. Визуализация данных (Онлайн-презентации. Инструменты для визуализации данных: ленты времени, ментальные карты, диаграммы связей. Интерактивные карты. Анимированная и интерактивная графика. QR-кодирование).
  5. Геймификация в электронном обучении (Геймификация курса в системе MOODLE).
  6. Дополнительные возможности MOODLE (Оформление курса: работа с элементами курса «HotPot», «Пакет SCORM». Создание тестов в курсе с помощью формата Gift).

Согласие на участие в программе необходимо подать до 14 декабря (понедельник) 2015 г. Сканированную служебную записку на прохождение ПК, заполненную по форме, можно направить до 15.12.2015 г. по адресу yanushchik@tpu.ru.

!ВНИМАНИЕ Программа рассчитана на сотрудников, имеющих разработанный электронный курс на платформе MOODLE.

По всем вопросам обращаться к Ирине Иосифовне Янущик, кафедра ТПЭО ИнЭО

тел. 60-64-23 (вн. 2150)

e-maill: yanushchik@tpu.ru

Преподавателю

Сотрудничество

О нас

Система ЭО

ЭОР

Служба поддержки