29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
17.09.2015
ИнЭО приглашает преподавателей на дополнительную образовательную программу «Компетенции преподавателя электронного обучения»

Уважаемые коллеги!

Институт электронного обучения Томского политехнического университета приглашает вас на дополнительную образовательную программу  «Компетенции преподавателя электронного обучения», в рамках которой пройдет серия семинаров  с 1 по 22 октября 2015 года.

Ведущие:

• Питер Джефри Тейлор, Открытый университет, Великобритания, профессор, эксперт Центра методики обучения и оценки качества образования;
  • Саманта Джейн Смит, Открытый университет, Великобритания, профессор, директор Центра методики обучения и оценки качества образования.

Формат проведения — очно-дистанционный: 5 вебинаров (1-16 октября) и очная сессия (20-22 октября).

Темы семинаров в рамках дополнительной образовательной программы  «Компетенции преподавателя электронного обучения» можно посмотреть здесь.

В ходе обучения участники обсудят следующие вопросы:

1. Электронное обучение: новая роль и новые возможности преподавателя.
  2. Разработка контента электронного курса.
  3. Организация учебного взаимодействия в электронной среде.
  4. Проектирование эффективного оценивания в электронной среде.

Очная сессия пройдет в формате творческой лаборатории, где ведущие программы продемонстрируют педагогические и технологические подходы к разработке электронных курсов, предложат практические задания по разработке компонентов электронного курса (интерактивного контента, учебных мероприятий, системы оценивания деятельности студентов в электронной среде), проведут индивидуальные консультации.

К участию приглашаются преподаватели вузов и учреждений СПО, руководители учебно-методических отделов, руководители и педагоги средних образовательных учреждений.

С программой мероприятия  можно ознакомиться в Приложении.

Слушатели, успешно освоившие программу,  получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Регистрация проходит до 1 октября 2015 года по форме. Зачисление слушателей будет проводиться на конкурсной основе.

Участие в программе для НПР ТПУ бесплатное. Для сторонних участников организационный взнос — 3000 рублей. Оргвзнос принимается после заключения договора в офисе 324 главного корпуса ТПУ.

Контактный телефон: (3822) 706-320 Недоспасова Елена Аркадьевна (орг. вопросы).

Преподавателю

Система ЭО