22 сентября 2021 / Wednesday / Неделя четная
Главная > О нас > Администрация ЦЦОТ > Миссия и Задачи Центра

Миссия и Задачи
Миссия

Обеспечение широкого распространения знаний и информации за счёт их трансформации в цифровые образовательные продукты, использования онлайн-обучения и создания комфортных условий для научной коммуникации, обучения и творчества на протяжении всей жизни в удобных формах и в удобное время.

Задачи
  1. Обеспечение учебного процесса всех форм обучения современными качественными и востребованными цифровыми образовательными ресурсами, планирование их разработки, производство, тиражирование и модернизация.
  2. Обеспечение обучающимся и преподавателям комфортных условий, как в помещениях, так и в электронной среде, для обучения, проведения научных исследований, обмена научным опытом, методической работы и сотрудничества.
  3. Применение дистанционных и цифровых образовательных технологий для реализации основных образовательных программ и программ дополнительного профессионального образования.
  4. Повышение академической репутации и узнаваемости бренда ТПУ за счет публикаций и широкого распространения цифровых образовательных ресурсов университета.
  5. Сохранение, распространение и защита результатов интеллектуальной деятельности обучающихся и сотрудников ТПУ, уникального культурного, образовательного и научного наследия, обеспечение широкого доступа к собственным и внешним каталогам, фондам, архивам и управление ими.
  6. Обеспечение набора и сопровождения обучения студентов на заочной и очно-заочной формах обучения, слушателей программ дополнительного образования.

Преподавателю

Система ЭО