ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Поиск по порталу:

Отдел "Студенческий технологический бизнес-инкубатор"

Резиденты СТБИ познакомились с методами ведения инновационной деятельности

23.03.2011

Институт инженерного предпринимательства ТПУ совместно
со Студенческим технологическим бизнес инкубатором ТПУ
начинают образовательный курс «Инженерное предпринимательство».

Категория участников: резиденты Студенческого Технологического Бизнес – Инкубатора.

Первое вводное занятие состоится 29 марта в 17:00 в конференц-зале СТБИ ТПУ (ул. Белинского, 51).

Цель курса - освоить своевременные методы стратегического управления бизнесом в сфере наукоемкого производства,
позволяющие организовать эффективную систему управления, адаптировать ее к изменениям внешней среды, проводить структурные изменения предприятия, фирмы, расставить приоритеты инвестиционной политики, занять намечаемую долю рынка и получить соответствующий прирост потенциальной и курсовой стоимости предприятия, корпорации, бизнеса.
Применить полученные знания к собственному проекту, проконсультироваться у опытных тренеров-преподавателей, по вопросам продвижения собственной организации/проекта.

Программа курса состоит из следующих модулей:

1. Методология и практика решений инженерных задач.
  2. Управление инновационным проектом.
  3. Коммерциализация научно-технических разработок. Маркетинг научно-технических разработок.
  4. Отечественная и зарубежная сертификация. Защита интеллектуальной собственности.
  5. Управление интеллектуальной собственностью. Оценка материальных и нематериальных активов.
  6. Управление инновационным предприятием.
  7. Экспертиза инновационных проектов.
  8. Финансирование научно-технических проектов. Технико-экономическое обоснование проекта.
  9. Методы принятия качественных решений.

В курсе собраны:
  • опыт преподавателей, имеющих признание международного уровня;
  • практическое обучение от экспертов инновационного предпринимательства и руководителей компаний – резидентов особой экономической зоны ТВТ Томск;
  • посещение компаний – резидентов ОЭЗ ТВТ Томск.

Для записи на курс обращайтесь:
к начальнику СТБИ ТПУ А.В. Казакову,
либо по телефону 8 923 403 46 30 – Иван Зернин, e-mail:poligon.iip@gmail.com