ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

.

10.04.2015
АО «Атомредметзолото» приглашает студентов профильных вузов принять участие в конкурсе «Молодые таланты»

Урановый холдинг «АРМЗ» (АО «Атомредметзолото») - горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом», один из лидеров мирового уранового рынка, приглашает студентов профильных вузов принять участие в конкурсе «Молодые таланты»

Общие положения:

1. «Молодые таланты»  - ежегодный  конкурс  студенческих научных работ
  2. Организатор конкурса – компания АО «Атомредметзолото» (АРМЗ).
  3. Задачи конкурса:

-   выявление по итогам конкурса наиболее талантливых и творчески активных студентов для прохождения практик на предприятиях  Холдинга с последующим трудоустройством;

-  формирования резерва молодых специалистов Холдинга для дальнейшего развития профессиональных и личностных компетенций;

-  повышения узнаваемости и привлекательности бренда Холдинга как работодателя среди студентов.

Победители конкурса награждаются именными стипендиями.
С условиями конкурса и сроками его проведения можно ознакомится:

-    по ссылке http://www.armz.ru/company/career/young_talents

-    в интернет-группе vk.com/molodie_talanti_armz;

-    на официальных сайтах вузов, участвующих в конкурсе;

-    на информационных стендах в вузах.

Условия приема  работ на конкурс:

1. В конкурсе могут принять участие студенты  3 и 4 курсов (очного отделения) профильных ВУЗов.
  2. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и прислать ее по адресу hr@armz.ru (в  теме письма укажите: конкурс "Молодые таланты").

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2015 г.  Заявка оформляется в соответствии с Приложением 1.

1. Работа обязательно должна содержать практическую часть, основанную на данных предприятий АРМЗ
  2. Работа должна быть написана по одному из указанных направлений:
  3. В написании одной работы участвует один  студент.
  4. Студент может запрашивать помощь в написании работы у своего научного руководителя
  5. Объем работы должен быть соответствующим стандартам  написания курсовых работ.
  6. Конкурсная работа может быть основана на собственной дипломной или научно-исследовательской работе.
  7. Работа должна соответствовать требованиям к оформлению работы (Приложение 2).
  8. Студент может запросить консультационную поддержку со стороны Холдинга  для написания работы и предоставления  дополнительной информации.
  • Планирование горных работ
  • Планирование потребности в ресурсах под производственную программу
  • Оперативное управление производством
  • Система материально-технического снабжения
  • Система управления основными фондами
  • Бурение, геофизическое сопровождение и ремонтно-восстановительные работы
  • Охрана труда, промышленная и радиационная безопасность
  • Химическая технология и экология
  • Добыча, переработка и обогащение руд и разработка месторождений
  • Строительство

(Инициатива по получению консультационной поддержки должна исходить от студента.)

Срок  подачи научной студенческой работы на конкурс:

1. Работы  на конкурс принимаются до 03 июля 2015 г.
  2. Работу необходимо отправить по адресу hr@armz.ru (в  теме письма указать: конкурс "Молодые таланты").

Процедура рассмотрения  и оценки работ:

1. При оценке работ будет учитываться:

- актуальность работы;

- практическая применимость;

- глубина исследования проблемы.

1. Работы оцениваются  в 2 этапа:

-оценка работ экспертами

-очная защита работ

1. Эксперт  оценивает работу студента  по пятибалльной шкале.
  2. Экспертиза работ будет проводиться до 23 августа.
  3. Список студентов, приглашенных на очную защиту, будет сформирован до 01 сентября.

Очная защита работ:

1. Очная защита студенческих работ будет проводиться в сентябре.
  2. Студенты, чьи работы будут оценены экспертами на 4 и 5 баллов, включаются в список стипендиатов и приглашаются на очную защиту своей работы в Москву.
  3. На защиту представляются конкурсная работа и наглядный материал (презентация).
  4. Работы студентов на защите оценивает экспертная комиссия.
  5. Выступление студента длиться не более 30 минут.
  6. Выступление студента с защитой длится не более 30 минут, в течение которых студент излагает основные положения своей работы.
  7. Изложение содержания проведенного исследования должно быть свободным.
  8.  При оценке учитываются хорошее владение материалом и самостоятельное грамотное изложение основных позиций работы.
  9. После выступления студента члены комиссии задают вопросы по теме конкурсной работы.

Финал конкурса:

1. После очной  защиты приглашаются на финал конкурса,  на котором  объявляются победители конкурса.
  2. Если студент на очной защите подтверждает  свою оценку, то он награждается именной стипендией.
  3. Стипендии выплачиваются в течение одного учебного года с сентября по июнь.
  4. Студентам из регионов  компенсируется оплата проезда на конкурс  и проживания.

КОНТАКТЫ:

Контактное лицо: Басенко Алена

Главный специалист группы подбора, обучения и развития

Дирекции по персоналу компании АО «Атомредметзолото»

Телефон: (495) 508-8808, доб. 294