ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

.

21.10.2014
Студенты ТПУ подтверждают свой высокий уровень подготовки еще во время практики

Как известно, карьера молодого специалиста берет свое начало еще в стенах вуза. Элементами успешной карьеры становятся высокие достижения студентов в учебе, участие в научно-исследовательских разработках, конференциях и одним из, пожалуй, знаковых достижений студента на карьерном поприще становится практика.

Ежегодно, более 70% студентов ТПУ проходят практику на предприятиях реального сектора экономики, где получают не только знания, но важнейшие навыки профессионального и социально-психологического характера. И в этом году, за период практики студенты ТПУ вновь подтвердили высокое качество подготовки уровень знаний, обеспечиваемых Томским политехническим университетом. По результатам прохождения летней производственной практики работа многих студентов была отмечена письмами от работодателей.

В числе таких студентов оказались: Тягунов Алексей Евгеньевич, студент группы 4А10, ИФВТ ТПУ, победивший в конкурсе на лучший вопрос гостям Молодежного профориентационного форума «PROFдвижение - 2014» в Республике Татарстан, организованного ОАО «КАМАЗ», на котором Алексей проходил практику. Студенты группы 2Е01 ИФВТ ТПУ – Тырышкин Евгений Вячеславович и Яньков Владимир Владимирович, стали дипломантами ежегодного конкурса ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», места прохождения производственной практики, в номинации «За оригинальность и нестандартное решение». Благодарственным письмом от партнера ТПУ ООО «Энергонефть Томск» отмечены студенты-практиканты Энергетического института ТПУ: Смольников Евгений Михайлович, Беккер Иван Александрович,  Дьякин Никита Иванович, Астапов Николай Михайлович, Медведев Дмитрий Андреевич, Иванов Андрей Иванович, Сенькив Константин Игоревич, Раитин Максим Дмитриевич, Неверов Павел Романович, Ковригин Борис Леонидович, Шайбаков Максим Радикович, Чунаев Павел Борисович, Чередниченко Максим Леонидович, Симонов Игорь Викторович, Гусаков Дмитрий Евгеньевич, Мамонтов Дмитрий Владимирович. Благодарность за высокую профессиональную подготовку студентов по итогам прохождения практики выразил Томский филиал ОАО «ТГК-11». И это далеко не полный список компаний, оценивших по достоинству наших ребят. Впереди студентов ожидает еще много наград и достижений, и с полной уверенностью можно сказать, что одним из факторов их карьерного успеха станет производственная практика.