ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

.

27.08.2014
Бизнес-акселератор Future Technology - Tomsk «Медицина и медицинская техника»

Томский центр венчурных инвестиций (ТЦВИ, г. Томск)

совместно с

Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ, г. Томск)

и

Университетом информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО,  г. Санкт-Петербург)

при поддержке

Центра кластерного развития «Фармацевтики, медицинской техники и информационных технологий Томской области» (ЦКР ТО, г. Томск)

проводят

Бизнес-акселератор

Future Technology - Tomsk «Медицина и медицинская техника»

Акселератор - это интерактивное очное обучение, общение с экспертами и инвесторами, привлечение менторов и новых людей в команду.

Акселератор предназначен для быстрого выхода на рынок инновационного проекта в сфере медицины.

Программа акселератора включает в себя:

• стартап-школу – формирование команд по выбранным проектам; обучающий тренинг для команд;
  • стартап-лабораторию – разработка и тестирование бизнес-модели;
  • инвестиционную сессию – представление подготовленных проектов инвесторам, заключение инвестиционных сделок;
  • бизнес-акселератор – начальная стадия реализации проекта (создание опытного образца, проведение испытаний, проверка элементов бизнес-модели на практике).

Участниками проекта становятся:

• команды и компании, работающие над проектами в области медицины и медицинской техники;
  • начинающие предприниматели, менеджеры.

Рассматриваются проекты от стадии НИОКР.

Сроки проведения бизнес-акселератора: октябрь-ноябрь 2014 год.

Акселерационная программа Future Technology — приглашает менеджеров и предпринимателей для участия в командах инновационных проектов.

Участие в акселерационной программе — это возможность для менеджера, при взаимодействии с разработчиками, сформировать инновационный проект,  презентовать его на инвестиционной сессии и привлечь средства для его реализации, с дальнейшей работой в проекте в качестве коммерческого директора.

В процессе формирования инновационного проекта, от менеджера требуется продемонстрировать навыки оценки потенциального рынка инновационного продукта,  разработки бизнес-плана, формирования бизнес-модели, выявление целевых потребителей и нахождение оптимальных способов выхода на них с продуктом проекта.

Программа бизнес-акселератора включает:

1. Старт-ап-школа – недельный интенсивный тренинг по инновационному предпринимательству от ведущих российских и зарубежных экспертов

2. Формирование бизнес-модели инновационных компаний, в течение шести недель под руководством экспертов акселерационной программы и менторов (наставников) из числа опытных предпринимателей.

3. Инвестиционной сессия, в которой проекты будут представлены инвесторам ранних стадий. Как показывает статистика, более половины выпускников акселерационной программы привлекают венчурные инвестиции.

Для участия – заполните анкету и отправьте по электронной почте.

Заявки принимаются до 12 сентября.

Сроки проведения бизнес-акселератора: октябрь-ноябрь 2014 года

Контактное лицо: Снежкова Юлия, т. 41-33-27,