РНФ начинает прием заявок на конкурс для решения задач национального проекта технологического лидерства «Новые материалы и химия»
РНФ начинает прием заявок на конкурс по отбору технологических предложений для проведения конкурсов научных и научно-технических проектов для решения задач национального проекта технологического лидерства «Новые материалы и химия»
Российский научный фонд приглашает организации, действующие в реальном секторе экономики, принять участие в отборе технологических предложений для проведения конкурсов научных и научно-технических проектов, предусматривающих проведение ориентированных и прикладных научных исследований, опытно-конструкторских и технологических работ, опытно-конструкторских разработок в целях реализации национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Новые материалы и химия».
Технологические предложения принимаются в электронном виде через Информационно-аналитическую систему РНФ. Прием заявок завершится 10 июня 2025 года в 17:45 (время томское).
Технологическое предложение — это комплексная инициатива, направленная на решение конкретных научно-технологических задач в рамках национального проекта технологического лидерства, формируемая квалифицированным заказчиком и включающая научно-техническое обоснование, поэтапный план работ, показатели результативности, а также механизмы внедрения с учетом производственных мощностей и экономической целесообразности.
Технологическое предложение должно включать проекты по тематикам, определенным в конкурсной документации.
Результаты отбора будут подведены 30 июня 2025 года.
По результатам отбора будет сформирован перечень технологических предложений, которые будут использованы для проведения в дальнейшем Фондом конкурсного отбора научных и научно-технических проектов в рамках федерального проекта «Разработка важнейших наукоемких технологий по направлению новых материалов и химии» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Новые материалы и химия».
Извещение >>
Конкурсная документация >>