ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Об отделе

Отдел основан в мае 1981 года.

Основные функции отдела:
  • Организация активного участия ученых университета в конкурсах российских (международных) программ и грантов различного уровня как путем привлечения научных групп ТПУ к формированию новых лотов, так и к подаче заявок на существующие программы и гранты.
  • Организация планирования и отчётности по программам и грантам (Государственному заданию «Наука», ФЦП и грантам различного уровня) перед Минобрнауки РФ и другими министерствами и ведомствами РФ, Администрацией Томской области и др.
  • Координация работы структурных подразделений университета по вопросам распределения финансирования по программам и грантам в соответствии с инструктивными и финансовыми документами Минобрнауки РФ, РФФИ, РНФ, Администрации Томской области и др.
  • Организация проведения экспертизы и отбора НИР в Государственное задание «Наука», ФЦП, сопровождение НИР при их выполнении.
  • Организация государственной регистрации научно-исследовательских работ и научно-технических отчетов по ним.
  • Организация управленческого и статистического учета реализуемых научно-исследовательских работ в университете.