ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:
Город

Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > Результаты и впечатления участников научных мероприятий > Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Нефтегазовое и горное дело»
Отдел организации НИР студентов и молодых ученых

О конференции

Я принимала участие во Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Нефтегазовое и горное дело», которая проходила в период с 9 по 12 ноября в г. Пермь.

Данное мероприятие было организовано Пермским государственным техническим университетом. Участники конференции представляли многие города России, такие как Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Томск, Екатеринбург, Ухта, Красноярск, Пермь и др.

В первый день проводилась регистрация участников, выступления и вечерняя экскурсия по городу, после которой я ознакомилась с историей Перми, побывала в историческом центре города. Предложенный нам маршрут был очень интересным, но больше всего меня поразила архитектура, которая значительно отличается от томской. У нас, например, не найти такое количество искусно украшенных церквей, храмов, театров, как в Перми.

Помимо экскурсии по городу, культурная программа включала в себя посещение геологического музея ПГТУ, в котором представлены образцы всех полезных ископаемых Пермского края.

На секциях были заслушаны доклады различных тематик и направлений, главным критерием оценки была практическая ценность работы. Мне был выдан сертификат об участии. Зато теперь я точно знаю, в каком направлении нужно двигаться дальше, ведь мероприятия подобного рода и созданы для того, что бы дать молодому поколению определенный толчок, направить его в нужном направлении, ведь твою работу оценивают не твои преподаватели, а объективное жюри, которое однозначно указывает все плюсы и минусы.

Так что всем советую участвовать в подобных мероприятиях, ведь это не только опыт, получение знаний, но и море положительных эмоций от знакомства с новыми людьми и с новым городом.

Гусева Татьяна, студентка группы 2560 ИПР

04 мая 2024 / Saturday / Неделя четная