ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

"Музей воды"

Цель. Познакомить детей с водой в природе, различными водоемами, водными животными и растениями, разными состояниями воды, с проблемой охраны водоемов и причинами их загрязнения, показать значение воды в жизни животных растений и человека, научить детей правилам поведения вовремя отдыха на реке, море, умению и желанию экономить воду.

Каждый раздел мини-музея представляет сама героиня - Волшебница водаво всех своих состояниях:

«Белая дама» - раздел «Вода – это пар»;
«Ледяная дама» - раздел «Вода в твёрдом состоянии»;
«Голубая дама» - раздел «Вода жидкая».

В музее представлены макеты: «Айсберг»; «Пруд»; «Водопад»; «Аквариум»; «Гидроэлектростанция»; «Фонтан»; «Колодец».

Лепбук «Вода нужна всем».

«Вода на гербах» набор карточек. Рассказ о гербах поможет детям оценить, насколько уважительно люди относились к воде. Ее изображали на самых главных символах городов - гербах.

«Вода в опасности!»

В этом разделе находится альбом с фотографиями, на которых изображены последствия безжалостного обращения людей с природой.