Новости кафедры
    Новости ТПУ
16.04.2016
Студентка ИСГТ завоевала бронзовую медаль на Кубке Мира по каратэ

С 8 по 10 апреля в Дубае (ОАЭ) прошел этап Кубка мира по карате. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 54 стран.

Валерия Финашкина студентка 3 курса, направления «Физическая культура», завоевала 3 место в разделе кумитэ в весовой категории до 55 кг.

В первом бою Валерия обыграла спортсменку из Туниса со счетом 7:0, второй бой проиграла, соревнуясь с итальянской спортсменкой, чемпионкой мира и Европы. Затем обыграла представительниц Южной Африки (5:1) и Азербайджана (2:1). В бою за третье место Валерия одолела спортсменку из Словакии со счетом 4:3.

По словам тренера, старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин Сергея Григоровича, томичка была одной из лучших в составе сборной команды России. Всего в турнире участвовали 13 россиян, они завоевали две бронзовые медали.