Новости кафедры
    Новости ТПУ
13.01.2014
1 этап III зимней Всероссийской Универсиады по лыжным гонкам

10-11 января состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках третей зимней Всероссийской Универсиады. В результате выступления сборная команда ТПУ заняла второе место, уступив команде педагогического университета.

В первый день соревнований проходили спринтерские гонки свободным стилем. В этом виде в мужской группе удалось отличиться Митрохину Александру, студенту ИСГТ, который занял второе место и уступил только Мастеру спорта из команды ТГПУ Толкачеву Максиму. Достойно выступил Сеенов Дмитрий, также студент ИСГТ. Дмитрий остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

В женской группе уверенную победу одержала Слезкина Зинаида (ИСГТ), четвертое место заняла студентка ФТИ Румянцева Юлия, которая в упорной борьбе уступила третье место на финишной прямой представительнице государственного университета.

В итоге, после первого дня соревнований команда ТПУ вышла на первое общекомандное место с 142 очками против 125 у ТГПУ.

Во второй день проходили гонки классическим стилем на 10км у мужчин и 5км у женщин. В мужской группе первые пять мест заняли представители ТГПУ, с 6 по 9 место расположились спортсмены ТПУ. Такой результат практически предрешил исход борьбы команд в общем зачете. У женщин снова очень уверенно выиграла Слезкина Зинаида, второе место заняла студентка ИК Агеева Софья. Не очень удачно, на фоне не полного восстановления после первого дня, выступила Юлия Румянцева, которая заняла лишь восьмое место.

В итоге, после двух дней соревнований команда ТПУ, уступив 7 очков команде ТГПУ, опустилась на второе место в общем зачете (267 – ТПУ, 274 – ТГПУ). Таким образом, команда педагогического университета получила право выступить на втором этапе (СФО) III зимней Всероссийской Универсиады.