Новости кафедры
    Новости ТПУ
23.12.2013
Итоги чемпионата РССС по подводному спорту

11-13 декабря в городе Красноярске проводился Чемпионат Российского Студенческого союза по подводному спорту. Команда нашего университета была представлена 4 спортсменами: мастер спорта международного класса Криулько Николай (ФТИ), мастер спорта Соболев Александр, кандидат в мастера спорта Былкин Никита, оба студенты ЭНИНа, а также кандидат в мастера спорта аспирант ИПР Бредихин Николай.

В упорной борьбе команда ТПУ заняла 4 общекомандное место. Уступив лишь потому, что была представлена не в полном составе (4 человека из возможных 14). Призовую тройку заняли команды университетов, представленные полными составами. Но наши ребята заняли призовые места в личных дистанциях: Криулько Николай трижды серебряный призёр на дистанциях 50 метров ныряние в длину, 100 метров плавание в ластах и 50 метров плавание в ластах. В эстафетном плавании 4х100 метров команда ТПУ заняла второе место, уступив в упорной борьбе хозяевам соревнований – студентам Сибирского федерального университета.

В целом выступление политехников можно назвать успешным, и будем надеяться, что в последующие годы команда ТПУ будет представлена в полном составе и займет более высокое место в общекомандном зачете.