ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

30.11.2017
Поздравляем победителей всероссийского фестиваля молодых дизайнеров "Пятый угол 2017"

Концепция фестиваля 2017 года

Современная среда обитания человека немыслима без огромного количества объектов технического происхождения. И человек, являясь существом природным, биологическим, постоянно находится в поиске гармонии между природой, частью которой он является, и творениями своих рук – техникой. Поиск такой гармонии требует от человека все более глубокого познания себя, своего места в природе, понимания и выстраивания вектора своего развития.

Основная тема фестиваля 2017 года – ЭКОЛОГИЯ. Организаторы фестиваля предложили участникам посмотреть с точки зрения дизайнеров и архитекторов на город как среду обитания человека, его жизненное пространство, в котором воспитывается, растет человек, в котором формируется его внутренний мир. Личные и общественные проблемы было предложено отразить языком социального плаката, а пути решения этих проблем представить в проектах и исследованиях. Устроители фестиваля организовали разнообразные площадки и формы представления авторских идей как будущих, так и молодых дизайнеров, которые уже сегодня проектируют будущее на основе общечеловеческих ценностей.

Победители и призёры фестиваля "Пятый угол 2017"

Поздравляем студентов направления 54.03.01 "Дизайн"

1. Областная олимпиада по графике "Городской пейзаж"

Де Юлия - диплом 2 степени,

Сотников Михаил - диплом 2 степени,

Чжан Ипин - диплом 3 степени

2. Номинация «Графический дизайн» (знаки, символы, шрифтовые композиции, буклеты, книги)

Молокова Ольга «Авторский шрифт» -3 место,

Олейник Нина «Выставочная композиция» - 2 место,

Рау Александра «Календари в корпоративном стиле ТПУ» - 1 место,

Ситников Евгений,Композиция «Готический шрифт» - 2 место

3. Номинация «Плакаты рекламные»

Бугаева Екатерина «Исследуем, открываем, изобретаем, внедряем»  - 1 место

4. Номинация «Проекты в области архитектуры»

Резникова Валерия «Архитектурная фантазия» - 1 место,

Мухамадеев Руслан «Архитектурная фантазия» -  1 место

5. Номинация «Проекты в области промышленного дизайна»

Бринюк Илья «Концепт многофункционального светильника» - 1 место,

Мухамадеев Руслан "Сани для активных детей «TONUS»" -  1 место,

Кукуева Карина "Концепт паяльной станции с керамическим нагревателем «MALE POWER»" -  2 место,

Соловьев Альберт "Микроминиатюрное портативное устройство NIMB-R100" - 3 место

6. Номинация «Проекты в области предметного дизайна и малых форм для городской среды, архитектурные проекты, ландшафтный дизайн»

Дё Юлия "Концепт игрового комплекса «Picasso»" - 1 место,

Петров Юрий "Концепт зоны отдыха" - 1 место,

Ситников Евгений "Концепт деткой площадки «Пиратская бухта»", "Концепт «умного» остановочного павильона «GLIDE ARROW»" - 1 место

7. Номинация «Проекты в области предметного дизайна для интерьеров»

Бугаева Екатерина, Кофейный сервиз «Завтрак инженера с Малевичем» -  1 место,

Викулова Мария, Декоративный светильник, Рабочее место радиомеханика - 1 место,

Дё Юлия, Концепт сервиза «Tetris of» - 2 место,

Николайчук Алексей, Концепт чайного сервиза «Купание красного коня» - 3 место,

Цыглова Александра Викторовна, Концепт пылесоса «Family Helper», Концепт самовара «ECOPLANET», Концепт увлажнителя воздуха «Wishbone», Концепт увлажнителя воздуха «SCROLL» - 1 место,

Казакова Тамара, Дизайн-проект комплекта мебели для мастера маникюра в экологическом стиле - 2 место,

Кандауров Алексей, Концепт футуро самовара - 2 место,

Ситников Евгений, Концепт чайника в корпоративном стиле фирмы «CAD» - 1 место,

Шешукова Юлия Концепт светильника «FLEXnight light» ,Концепт рояля на основе бионической формы кита «Submarine» , Концепт самовара «GUNTER»  - 1 место

8. Олимпиада по макетированию "Декоративные конструкции для массовых городских праздников"

Чжан Ипин - 2 место,

Чень Цзянь Юй - 2 место,

Цзан Юэцзе - 1 место,

Гуменникова Александра - 3 место,

Бринюк Илья - 3 место,

Баркова Регина - 3 место,

Бородина Анастасия - 1 место,

Акулова Яна - гран-при

Ежегодно Союз дизайнеров России вручает отдельный диплом наиболее талантливому из молодых дизайнеров. И этот год не стал исключением: дипломом Союза дизайнеров России была отмечена серия работ Ситникова Евгения!

Поздравляем победителей! Желаем им вдохновения и дальнейших творческих успехов!