ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

13.05.2015

Команда ТПУ заняла первое место в дебатах в 3 туре Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку для технических вузов

В конце апреля 2015 г. состоялась первая Всероссийская студенческая олимпиада по английскому языку для технических вузов, которая проходила в МГТУ им. Баумана (г. Москва). В олимпиаде принимали участие 22 команды, представляющие ведущие технические вузы страны. Сборную команду Томского политехнического университета представляли студенты из трех научно-исследовательских институтов ТПУ (ИФВТ, ИК, ИПР), показавшие высокие результаты во внутривузовском отборочном туре.

Олимпиада состояла из двух туров: индивидуального и командного. Командное участие подразумевало умение студентов формировать и представлять аргументацию в защиту или против предложенного высказывания. Согласно жеребьевке, наша команда отстаивала свои позиции на утверждение “We do not need universities to be well-educated”. Примечательным является тот факт, что студенты ТПУ показали не только хорошее владение английским языком, но и продемонстрировали свои вокальные данные, а также «уловки» построения убедительного аргумента через известные цитаты и исторические факты.

Члены жюри единогласно присудили 1-е место команде студентов ТПУ в туре «Дебаты». Мы от души поздравляем наших студентов: Меркулову Наталью (кафедра НМНТ ИФВТ, капитан команды), Дроганова Дениса (кафедры АИКС ИК) и Шендерова Владимира (ГРНМ ИПР), а также выражаем признательность преподавателям всех кафедр иностранного языка ТПУ, подготовившим таких сильных студентов, и, в частности, преподавателям ИЯФВТ - Малетиной Ларисе Васильевне и Квашниной Ольге Сергеевне.

Руководство ИФВТ и кафедра ИЯФВТ искренне поздравляет победителей с заслуженной победой.